Беременность наступила , гормон ттг очень низкий

Здравствуйте, хотела бы уточнить один вопрос. У меня беременность 16 недель до этого были проблемы с щитовидной железой. На данный момент сдала анализы ттг 0.005, т4св. 22, т3св. 10.4 Поставили диагноз: Тиреотоксикоз с диффузным зобом. Ожирение, обусловленное избыточным поступлением энергетических ресурсов Также проходила суточный мониторинг давление (смад) Поставили диагноз гипертония второй степени, пью допегит 250 мг, Три раза в день. Эндокринолог прописал мне пить тирозол 10 мг По два раза в день. Также на первом скрининге сказали, что есть риски: приэклампсия 1:20 и Задержка развития плода 1:50. Прописали кардиомагнил , 150 мг на ночь. Скажите пожалуйста, не опасно ли сейчас начинать лечение тирозолом ? Смогу ли я доносить ребёнка до нужного срока, и родить здорового? Беременность у меня вторая, первая была замершая, скорее всего как раз таки из-за гормонов все произошло.

Гипертония 2 степени , токсический зоб
23 года

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! Вам все верно назначил эндокринолог, приписали препарата нужен! При верно подобранной терапии , беременность будет хорошо и легко прогрессировать, поэтому необходимо соблюдать рекомендации эндокринолога. Допегид и кардиомагнил тоже необходимые препараты в Вашей ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а то , что 2 раза в день тирозол это ничего , не много ?

Алина, все верно, дозировка минимальная и поделена в два приема, не переживай!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а я смогу сама родить или все таки назначат кс?
У меня давление до 160 поднимается ?

Алина, на данном этапе сложно Вам дать точный прогноз. Необходимо смотреть в динамике за Вашим состоянием здоровья. О способе родоразрешения решается вопрос после 35 недель беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, все назначения выполнять и тогда шансы будут высокими.

Принятый ответ

Здравствуйте. св.Т4 повышен? Сдавали кровь на АТрец.ТТГ? Назначена слишком большая доза тирозола. Во время беременности она должна быть минимальной, только чтобы снизить св.Т4 до верхней границы нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия Владимировна, нет , врач сказала пить тирозол 2 раза , и потом через 2 недели снова сдавать анализы на ттг , т4св и т3св
А сколько должны были назначить при таких результатах ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
До приема тиразола необходимо сдать анализ на Ат-рТТГ( антитела к рецептору ТТГ)
Тиразол максимальная дозировка при беременности 15мг
Какой Референс т4 и т3св по лаборатории?

Принятый ответ

Здравствуйте , Алина!
Если Вам эндокринолог установил диагноз болезнь Грейвса (низкий ТТГ и высокие АТ к рТТГ), то показание к приему Тирозола у Вас есть. А при наличии показаний к приему этого препарата, он для Вас и плода безопасен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Владимировна, а 20 мг в день это не много ?

Я бы рекомендовала начать с 10 мг в сутки, при необходимости повысить до 15 мг в сутки