Консультация гинеколога /

Сухость во влагалище, жжение после мочеиспускания — вопрос №2038060

Добрый день. Проблеме несколько лет. После полового акта через 1-2 дня начинается жжение после мочеиспускания. Пол года как присоединилась сухость во влагалище, но не постоянно. Выделения в целом нормальные. Узи малого таза, мочевого пузыря, органов брюшной полости без патологии. Узи почек есть маленький камень 2мм, за 3 года без динамики увеличения. Несколько урологов сказали что проблем по их части нет. Анализ мочи при обострении почти всегда хороший. Пару раз за 3-4 года высеивалась кишечная палочка, пролечивалась антибиотиками без проблем.
Гинекологи тоже говорили что все нормально, до сдачи фемофлора год назад. Тогда там нашли и кандиду и гарнареллу и еще много чего, лечилась и таблетками и свечами. На какой-то промежуток стало лучше. Контрольный анализ после лечения не сдавала.
Проблема была в том, что параллельно я постоянно болела тонзилитами и синуситами и врач назначал постоянно антибиотики, иногда каждый месяц приходилось пить Амоксиклав, панцеф, таваник. Гланды удалила, синусит тоже в ремиссии уже пол года, без антибиотиков 4 месяца. Секса нет 3 месяца, так как жжения после мочеиспускание было уже после каждого секса.
Сдала бак посев сначала. Там нашли стрептоккок и кандиду. Антибиотики принимать не стала, от кандиды проставила свечи кетоканазол 10 шт, флюканазол таблетки. Через 2 недели после лечения сдала фемофлор. Сейчас пришел результат.
Что лечить по фемофлору? Что сдать мужу? У него симптомов нет, зппп сдавали вместе все чисто, но может бак посев ему сдать?
Сдавала общий анализ крови, биохимию, СРБ. Все в норме. Еще сдавала эстрадиол на 3 день цикла 34,5 нг/л

Возраст: 32

Хронические болезни: Синусит

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! У вас до сих пор сохраняются жалобы, которые беспокоили? После лечения для нормализации микрофлоры вы что-то принимали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Маратовна, сухость иногда ощущаю, сексом просто боюсь уже заниматься. ( После лечения принимала максилак таблетки и свечи ацилакт 2 недели вставляла.

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
По фемофлору всё хорошо, выявлена условно-патогенная Флора, которая в норме должна присутствовать. Мужу обследоваться и лечиться не нужно, так как это не инфекции передающиеся половым путём. Лактобактерии, то есть ваши хорошие клетки чуть ниже нормы, я бы порекомендовала пропить вагилак по 1 капс 2 раза в день, месяц.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы в данный момент какие ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, сухость, больше даже снаружи. Секса 3 месяца не было, но самая главная жалоба жжение после мочеиспускания.
Акушер, Гинеколог
Выпейте Монурал однократно, затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна! По результату фемофлора 16: нормоценоз, в дополнительной санации влагалища нет необходимости. Рекомендую Вам проставить свечи Гинофлор по 1 на ночь вагинально 12 дней,затем вводите гель с гиалуроновой кислотой Гинодек по 5 мл 2 раза в неделю на протяжении месяца.