Косвенные признаки HPV в цитологии

Добрый день, в результате цитологии косвенные признаки hpv. Ранее такого не было. Первые 2 фото анализы 2 и 1,5 летней давности. 1,5 года назад анализ в период беременности Подскажите, пожалуйста, что это и что с этим делать?

Гиппертония
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Цитология нормы:NILM. Если не сдавали на впч - стоит сдать впч вкр.

Ольга Витальевна, спасибо большое

Здравствуйте. Последняя цитология у вас в норме, можете сдать анализ на ВПЧ

Здравствуйте
Цитологию всегда совмещаем с анализом на ВПЧ , поэтому можно сдать

Принятый ответ

Здравствуйте, главное что оц хорошее, атипичные клетки не найдены. При исследовании мазка на оц врач увидел изменения в клетках которые соответствуют ВПЧ, но это может не подтвердится. Нужно сдать анализ на ВПЧ -квант 21

Надежда Сергеевна, спасибо большое