Консультация рентгенолога /

Головокружение — вопрос №204004

Вчера ночью проснулся от легкого головокружения, вчера днём - не кружилась, думаю возникло это от того, что более часа - шея была не в правильном положении, но сегодня ночью, опять проснулся от лёгкого головокружения, сейчас нормально, но при резком повороте головы, опять кружиться немного и подташнивает, но аппетит есть. 4 месяца назад - проходил обследование - МРТ головного мозга, я фотографию снимка прилагаю, просмотрите его, пожалуйста, возможно причина не в шее, а в мозге ?
Уважаемые врачи, в чем проблема и куда идти на обследование ?

Рентгенолог, Терапевт
Добрый день!Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепил три фотографии

Рентгенолог, Терапевт
Не вижу каких либо патологических изменений, но и по вашим фотографиям сложно очень точно все рассмотреть, лучше живого снимка ничего нет. Но и все же.
Описанные вами симптомы бывали ранее?
Я бы рекомендовала выполнить рентген шейного отдела позвоночника, так как чаще всего головокружениях такого характера возникают из за шейного остеохондроза
Клиент
Дарья, то есть мелких деталей на снимках не видно, допустим - очень маленьких опухолей ?
Рентгенолог, Терапевт
Никаких опухолей нет)
Клиент
Дарья, с чем тогда может быть связано головокружение ?
Рентгенолог, Терапевт
На представленных снимках патологий нет.
Я вас выше написала, что часто, причина данных головлкружений остеохондроз шейного отдела позвоночника. Я бы рекомендовала выполнить рентген данного отдела.
Клиент
Дарья, то есть смысла нет ещё раз делать мрт головного мозга ?
Клиент
Дарья, а в профилактических целях когда нужно делать мрт мозга - 1 раз год или менее ?
Рентгенолог, Терапевт
В профилактических раз в год достаточно. Но мрт безвредно, можно раз в полгода, можно хоть 20 раз за год
Педиатр
Здравствуйте! Какое у Вас ад?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, не измерял
Педиатр
Стоит проверить. Частая причина головокружений - нарушения ад, либо кровоснабжения мозга( проверить ткдг экдг), либо состава крови( анемия- оак, коагулограмма,липидограмма), колебания сахара крови- гликированный гемоглобин.
Клиент
Маргуба, а вы смотрели снимки, патологий не увидели ?
Педиатр
Я лично ничего подозрительнго не заметила на снимках .
Рентгенолог, Терапевт
И по поводу чего делали мрт?
Клиент
Дарья, болело в височной части и тошнота была
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если у вас головокружение связано с изменением положения головы и слух не нарушен, гнойного отита нет. У вас доброкачественное пароксизмальное головокружение.
Принятый ответ
Клиент
Елена, я точно не знаю с чем связано, просто говорю о том, что, возможно, это из-за положения шеи
Детский ЛОР, ЛОР
Сделайте узи бцс ( сосудов шеи). Такую клинику может еще давать патологическая извитость позвоночной артерии. При неудобном положении может быть шум в голове и головокружение.
Клиент
Елена, а вы просматривали снимки ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, очаговых образований я там не увидела. Других причин внезапных головокружений нет
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно лфк и принимать бетасерк 24 мг по 1 таб 2 р/д
Стоматолог
Здравствуйте
Вам необходимо сделать узи сосудов головы и шеи,а также узи сердца,объясните врачу узи сразу-в чем жалобы и попросите посмотреть возможную причину головокружений
А так же обратите внимание-не храпите ли Вы и не происходит ли апноэ-то есть остановки дыхания у Вас во сне
Удачи)
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!. Согласна с мнениями уважаемых коллег. По мрт ничего серьёзного нет, к тому же ваши жалобы не связаны с изменениями по мрт. Учитывая жалобы, имеется связь головокружения и положения головы - это добро качественное пароксизмальное позиционное головокружение.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, а вы внимательно просматривали снимки, там нет опухолей, даже маленьких размеров ?
Невролог, Детский невролог
Нет, опухолей нет. Что в снимках вас смущает?
Клиент
Эльвира, то, что мне делали мрт всего лишь 15 минут вместо 40, а также написали заключение за 5 минут, сказали что патологий нет и поэтому все быстро. Сейчас, я переживаю из-за головокружения и легкой тошноты, т.к думаю, что это опухоль
Невролог, Детский невролог
Быстро написали, значит нечего было осматривать.
Тошнота и головокружение далеко не главные признаки опухоли головного мозга.
Клиент
Эльвира, какие процедуры стоит пройти, мрт головного мозга нужно делать повторно спустя четыре месяца ?
Невролог, Детский невролог
Ничего кроме осмотра невролга. Молоточком и мозгами можно установить точный диагноз, без дополнительных обследований.
Клиент
Эльвира, чтобы избежать рака мозга или хотя бы для профилактики как часто нужно делать мрт головного мозга ?
Невролог, Детский невролог
Если рака мозга сейчас нет, то его и не будет. Мрт головного мозга выполняют по показаниям. Не делайте больше, ничего интересного не найдут.
Невролог, Детский невролог
В моей практике только единожды нашли рак мозга случайно. Все остальные имели те или иные неврологические нарушения.
Клиент
Эльвира, а с возрастом и тд ?
Клиент
Эльвира, так, а с возрастом этот недуг может произойти ?
Невролог, Детский невролог
С возрастом больше шансов заработать гипертоническую болезнь и её осложнения, нежели рак мозга.
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп