Анихализис
Ногти после гель лака. Анихализис, тёмные тоненькие полоски на ногтевой пластине на руках. Помогите с лечением пожалуйста. Лечение было.. Итраконазол 100мг 2к 2 р в день, 7 дней, 7 дней пьёте, 3 недели перерыв. Так 5-6 циклов. Наружно :капли Микодерил 4-5 мес, масла восстан для ногтей Не помогает
Здравствуйте!!! Вы сдавали соскоб или посев на грибы перед лечением данными препаратами?
Здравствуйте!
Онихолизис это грибковое, а дистрофическое обычно поражение ногтей.
Грибок был обнаружен?
Конечно нужен осмотр, но попробуйте укрепляющие средства для ногей, приём поливитаминов с микроэлементами и отдых от маникюра