Риск заражения при нарушениях стерильности

Добрый день! Сегодня удалили проблемный зуб, корни разломались и пришлось рвать долго и проблемно, врач вытащил кусочек и бросил в плевательницу, затем инструментом, там её покрутил, а потом опять полез в рот этим же инструментом, от страха, я не увидела, что плевательницу от предыдущего клиента не сменили, и теперь я не знаю, что и думать, чем это может грозить? Спасибо

Нет
45 лет

Здравствуйте,
плевательницу после предыдущего пациента обрабатывает санитарка и в большинстве клиник на плевательницу одноразовый пакет надевают( так меньше расход дезраствора, так проще. Но ,конечно, в плевательнице ,если нужно посмотреть корень , "роются" другим пинцетом. Риск по сути нулевой, хотя неприятно такое видеть.