Конъюнктивит
Добрый вечер Гуляла с сестрой на площадке,показалось что у незнакомого мальчика который там же играл, глаза красные,и такие у его сестры в коляске Руки после площадки помыли,сестру за руку не держала,могу ли заразиться конъюнктивитом ?она всю горку потрогала и тд. У меня 3 триместр,теперь переживаю Насколько это опасно ?везде пишут что прямо ужас как опасен конъюнктивит😭
добрый день! нет, так заразится конъюктивитом нельзя. конъюктивит вызывают бактерии и вирусы (аденовирусы).
по поводу опасности- смотря какой возбудитель.
Алина Владимировна, то есть сестра если и заразилась,если я с ней тесно не контактировала,то не опасно ?
если сестра не лезла к вам в глаза, вы не заразитесь.
но, повторюсь, не обязательно даже с кем-то контактировать , чтобы получить конъюктивит. достаточно вам самим почесать глаза немытыми руками.
Алина Владимировна, поняла,буду осторожна
Нет,сестра меня руками не трогала)
Принятый ответ
тогда вам не за что волноваться абсолютно. забудьте и наслаждайтесь своим положением)