СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Экстрасистолы, аритмия

Здравствуйте! Меня беспокоят перебои в ритме сердца. То учащенное сердцебиение, то замирание.Обращалась к терапевту и кардиологу. Делали ЭКГ не один раз. Отправили к гематологу. Ферритин 9, железо 3,7, гемоглобин 105. Экстрасистолия под вопросом. Гематолог назначил капельницы феринжект. Анализы на гормоны щитовидной железы не выявили патологий. Подскажите, действительно ли подобные нарушения ритма сердца не связаны с кардиологией и их причина кроется в ЖДА? Поможет ли поднятие ферритина решить данную проблему ?

Железодефицитная анемия, остеохондроз позвоночника, варикозное расширение вен ретикулярного типа
35 лет
11 Апреля 2024·Просмотров: 101·Екатерина, Сланцы

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Добрый день. Описываемые жалобы характерны для экстрасистолии. Да, одной из наиболее частых причин любых нарушений ритма сердца - анемия. Всё верно по тактике, в первую очередь необходимо устранить дефицитные состояния.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.