Высокое давление и головные боли

Добрый вечер. На протяжении 2 лет мучаюсь высоким давлением, раньше 140-150 на 100-110 было,сейчас уже 150-155 на 100-¹15 каждое утро,под вечер до 180 на 120 и при этом пульс 99-110 ударов. Ставили суточный мониторинг давления там в течении 30 мин то 140, то 170, диагноз гипертензия.кардиолог сказал пить таблетки антидепрессанты и больше отдыхать,гулять !!! Ещё забыла уточнить головные боли у меня при этом,особенно по вечерам. Терапевт назначила лечение совершенно другое, нолипрен и небиволол ,почитала о них,такие серьезные препараты,а мне всего 28. Подскажите пожалуйста как быть что делать. Уже мысли были вызвать скорую и в стационаре полежать , пройти обследование.спасибо

Танзилит
28 лет

Здравствуйте, Вероника.
В таком молодом возрасте такие высокие цифры АД это редкость , только конечно если у Вас нет избыточного веса с детства. Вы о нем не пишите.
Значит необходимо качественно обследоваться чтоб однозначно ответить на вопрос есть ли гипертоническая болезнь. Потому что таблетки для снижения АД серьезные и принимаются ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Светлана Николаевна, вес 63 рост 165, после 2 родов вес конечно прибавился,раньше я была 50 кг,но вроде как и 63 не такая большая цифра

Согласна с Вами, проблема не в весе.
Лучше обследуйтесь полностью, а потом таблетки. Нолипрел хороший современный препарат, а инструкция в него впечатляет, это да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо огромное,вот и я почитала и чуть испугалась ,стоит ли мне их пить .