Результаты узи
Добрый день. Отец 67 лет, давление в норме (принимает таблетки). Планово делал узи хотелось бы узнать по результатам есть ли что серьезное. Также прошу сказать в общих чертах ухудшилось ли состояние сердца по сравнению с предыдущим обследованием от 06.09.2022 . Мед документы прикрепляю
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
По сравнению с прошлым результатом эхокардиографии произошло утолщение стенок левого желудочка с увеличением левого предсердия, связано с артериальной гипертензией.
Имеются признаки атеросклероза на клапанах.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Какие жалобы беспокоят? Какие препараты принимает?
Буду рада вам помочь????
Регина Рафагатовна, скажите опасно для жизни. Есть ли риск что может что то случится?
Регина Рафагатовна, принимает коперенерву мг, ну утром пульс 90, а так как бы жалоб нет
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
Здравствуйте по узи признаки гипертонии и атеросклероза, по сравнению с 2022 годом стало похуже
Гульнара Рафиковна, скажите это опасно для жизни? Сильно критично? Или жить можно?
Жить конечно можно, принимая препараты от давления и холестерина, контролируя эти показатели
Гульнара Рафиковна, скажите последний вопрос припараты принимает коперенерва 2 мг но по утрам пульс 90 если низкий пульс и давление переодически низкое это не сильно опасно?
Какие цифры?
Гульнара Рафиковна, уточнил у отца, давление он говоиит в норме [120 на 75), вот пульс только по утрам под 90 потом падает
Принятый ответ
Я бы не стала менять лечение