Рентгенография

Добрый день. Сделала рентген легких, до посещения врача еще далеко. "на рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции костно-травматических повреждений нет. Тень средоточения не смещена. Корни легких расширены, неструктурны.Сосудистый рисунок усилен, деформирован в нижних отделах правого легкого, плевро-диафрагмальные спайки в области правого синуса;единичная спайка в средних отделах левого легкого. Легочные поля без очаговых инфильтративных изменений. Заключение: без острой патологии.Фиброзные(поствоспалительные?) изменения легких. Дело в том, что болит правая сторона, не могу сделать полный вдох без болевых ощущений. В феврале выписали с недолеченным бронхитом и с тех пор сухой кашель замучил.

ревматиз н/ф почечная недостаточность тромбоцетемия (высокие тромбоциты..причина не известна)
42 года

Здравствуйте!
На рентгенограмме изменения, характерные для перенесенных воспалительных заболеваний - бронхит, пневмония и плеврит в прошлом.
Рекомендую для дообследования по жалобам выполнить спирометрию и кт органов грудной клетки, с результатами обратиться к пульмонологу