Боль в области пупка

Здравствуйте , дочери 4 года , около трех недель симптомы орви , сейчас уже вылечились . Вчера рвота утром и вечером по одному разу . Утром как вода , вечером с примесью желчи . Весь день аппетита не было, пила регидравит . Температура 37 . Сегодня аппетит получше но суп всего пять ложек , гречка тоже . Показывает около пупка болит , взяла печенье погрызть которое любила , сказала что вкус горький . Сегодня рвоты не было и жидкого стула не было . У старшей тоже так было по окончанию орви , но там давали домперидон, что можно подавать младшей ? У нее загиб желчного пузыря . Активная .

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием сорбентов Энтеросгель либо Полисорб

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде всего, соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями.
Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.

Часто и дробно предлагайте пить воду.
При повторных симптомах отпаивать солевыми растворами (Адиарин регидро) для предотвращения обезвоживания.

Пока из препаратов больше ничего не нужно.
Не исключено, что начинается кишечная вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, с спасибо большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас необходимо дать сорбент энтеросгель /полисорб
Допаивайте электролитными растворами, например, регидрон био /гидровит

И обязательно диета!

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима диета с ограничением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Все готовим на пару, варим
-при диареи , рвоте сорбент смекта или полисорб, до закрепления стула или прекращения рвоты
-при рвоте проводим профилактику обезвоживания. Даем солевые растворы адиарин, регидрон био дробно часто по чайной ложке
При температуре более 3 дней, сдать ОАК с лейкоформулой

Принятый ответ

Здравствуйте, горький привкус продуктов это придаёт желчь, от нарушения нормального желчеоттока. Рекомендую Тримедат, сделать УЗИ ОБП, проверить на лямблии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.