Боль в области груди
Беспокоят болевые ощущения терпимые с левой стороны груди. Болят будто мышцы между рёбер и левая молочная железа, если надавливать. Так же периодически колики в районе сердца и жжение в области молочной железы. Сделала узи молочных желез, сказали все чисто, ничего нет. Сделала узи сердца, тоже самое. Не понимаю что это и к кому обратится. Так же принимаю препарат Визанна. Гинеколог сказала, что может от препарата болеть грудь, но почему только левая, она не понимает. Может ли это быть межреберная невралгия? Или что это может быть?
Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?
Александр Юрьевич, да
Принятый ответ
По описанию признаки межрёберной невралгии , рекомендую Вам следующее лечение:
1) Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
2) Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
3) Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Здравствуйте
Вероятнее это проявление остеохондроза ( т. к другие патологии исключили)
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Принятый ответ
Ответ дополнила выше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, можно предположить тонико-мышечный синдром, характеризующийся перенапряжением скелетных мышц грудной клетки. Процесс вероятно возник на фоне обострения остеохондроза грудного отдела позвоночника. Для купирования болей и снятия гипертонуса скелетных мышц могу посоветовать вам Нимесулид 100 мг х 2 раза в день в течении 5 дней, Мидокалм 150 мг по 1 таб. 3 раза в день, 5-7 дней, витамины группы b (Нейробион или Мильгамма) по 1 ампуле в день, в/м -10 дней, консультацию врача невролога, если болевой синдром в ближайшее время не разрешится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это могут быть проявления межреберной невралгии или мышечно-тонического синдрома на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на беспокоящую область можно наносить гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз (любой из них) 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, похоже на симптомы невралгии. Так же может быть остеохондроз шейно-грудного отдела с корешковым синдромом, лечение схожее. Этими патологиями занимается как невролог, так и терапевт. В плане лечения: Аркоксиа 90мг 1р/сут-7дней, Мидокалм 150мг 2р/сут-10дней, Нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед, Омепразол 20мг для защиты желудка.