Корни верхней 8-ки расположены близко к гайморовой пазухе
Здравствуйте!Верхняя 8-ка еще не прорезалась,растет в щёку и по КТ ее корни распол. очень близко к гайморовой пазухе,стом-хирург рекомендует стационар,ваше мнение об удалении с ультразвуком?менее травматично?
Любое удаление травматично)
Если будет перфорация пазухи-хирург попросит Вас сделать некоторые пробы и ушьёт сообщение,это не страшно)
Насчёт ультразвука-не видела,чтобы его использовали для удаления зубов мудрости.
Диана, спасибо за внимание к вопросу! наш хирург в муниципальной стоматологической поликлинике все же сомневается, что с такими корнями( а их 3 и они крючковаты немного) удаление может произойти не по "сценарию", т.е. можно при манипуляциях корнями то и проломить ту самую пазуху, или вообще они могут там остаться, советует ложиться в стационар на удаление, Так ли это опасно?
С ультразвуком конечно минимум травматизации,но это ювелирная работа очень.Если доктор мастер в этом и не только в этом,тогда пробуйте.
Анна, спасибо за внимание!
Анна, еще вопрос такого характера, какая щетка более эффективна для ребенка 3,5 года при зубах, очень склонных к образованию кариеса : Curaprox7600 или Tepi7000? мы лечили 7 зубиков под общим наркозом (послушаша наших стоматологов, т.к. от страха до рвоты все доходило), и вновь кариес через 4 месяца на 4х зубах.
Щётка любая в этом возрасте подойдёт, если генетика такая то щётка не спасет.Еще очень важно знать какое состояние матери было в первой половине беременности(заболевания какие перенесла,чем лечилась),все это на прямую влияло на формирование будущих тканей временных зубов ребенка.
Могу порекомендовать гель для зубов GC Tooth Mousse(утром и вечером после чистки зубов наносить на зубы)-защищает от кариеса.
Здравствуйте!
Прикрепите снимок пожалуйста