Расшифровать( прочитать) результат гистологии

Здравствуйте! Прошу прочитать(расшифровать) результаты цитологического исследования. Результаты написаны от руки и не понятно. Как можно прикрепить фото результатов? Помогите пожалуйста их прочитать и поясните результаты. Спасибо!

Нет
48 лет

Наталья, здравствуйте
в настройках должно быть "редактировать вопрос + прикрепить документы"
Прикрепляйте, посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила
посмотрите пожалуйста

Плоский эпителий с возрастными изменениями. Цилиндрический эпителий не представлен. Лейкоциты умеренно. Палочки.

В целом, все в норме.
Но, мазок взят не совсем верно, потому что нет цилиндрического эпителия, то есть не с зоны перехода. А именно эта зона важна в качестве диагностики патологии шейки матки.

Лучше пересдать анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Эдуардовна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Анализы у вас в норме, ничего страшного нет, признаков онкологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Наталья, здравствуйте!

«Плоский эпителий с возрастными изменениями. Цилиндрический эпителий не представлен. Лейкоциты умеренно. Палочки Д». Палочки это лактобактерии, это норма. Атипических измений в клетках не описывают. Но похоже что мазок был взят не совсем правильно, не попал стык плоского и цилиндрического эпителия

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое, поняла

Принятый ответ

Рада помочь, Наталья

Наталья, здравствуйте.
У вас по анализу описан только плоский эпителий, выстилающий наружную часть шейки матки; нет описания цилиндрического эпителия, выстилающего цервикальный канал.
Такое может быть при взятии мазка с поверхности шейки матки при атрезии цервикального канала или при нарушении техники взятия мазка.
Я вам рекомендую пересдать анализ с соблюдением техники забора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Николаевна, поняла спасибо большое!

Принятый ответ

Рада помочь ?