Тестостерон

25 лет, вес 72к г при росте 180, активно занимаюсь спортом Норма ли тестостерона ? За 6 месяцев занятий в спортазле почти не прибавил в весе, может ли быть причина в ээтом ? Если тестостерон низкий что посоветуете ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тестостерон не низкий. Но, гормоны нужно смотреть в комплексе. Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол, проверить витамин Д.