Сезонная аллергия у ребенка 8 лет

Добрый день. Ребенку 8 лет. Третий год в одно и тоже время, в мае начинается зуд глаз, а потом присоединяется кашель, который через пару дней переходит в навязчивый, приступообразный, с клокочущей мокротой, практически не прекращающейся. В 5 лет очень быстро перешло в бронхит, лежали в больнице. Последующие года кашель приступообразный купировался аб. В этом году, 2 дня назад зачесались глаза, вчера вечером начался кашель. Подскажите пожалуйста, как эффективно помочь ребенку, не доводить до АБ и мучительного состояния

Нет
8 лет

Принятый ответ

Доброе утро. Вам необходимо начать приём антигистаминных препаратов. Дезал или Эриус сироп по 5,о мл 1 раз в день или зодак по 10 кап 2 раза в день до 14 дней. А также препарат сингуляр 5 мг(или синглон или монтелукаст) по 1 таб 1 раз в день от 1 до 3 х мес вечером в 20.00. Перед выходом на улицу защитные спреи назоваль или аквамарис с эктоином по 1впр до 3 раз в день. В глазки визаллергол или олопаталлерг или лекроин по 1 кап 1-2раза в день до 10-14дней.При заложенности носа назонекс или Фликсоназе или авамис по 1впр 2 раза в день до 14 дней, далее по 1 впр до 1 мес. При кашлем особенно сухом пульмикорт 0,5 мг по 1 мл (это 1/2ампулы в ампулах 2 мл вещества) +2,0 физ ра-ра через небулайзер 2 раза в день до 7 дней, далее по самочувствию если улучшение можно перейти на 1 раз в день и далее отмена.