Сегодня 23 дц. До задержки ещё 3-4 дня. С 20 дня на белье остаётся коричневая мазня, как прожилки какие то. По сути за 4 дня даже ежедневки не набегает. По крови хгч вчера 17, завтра ещё раз пересдам. Узи вчера делала - все хорошо, но ни плодного в полости матки, ни вне матки не видно ещё. Есть лёгкая тошнота, живот чуть потягивало. Переживаю про внематочную , когда повторить узи. И какие симптомы у неё. Может ли такая мазня быть вариантом нормы?
Здравствуйте. ХГЧ 17 Однозначно требует контроля, Пересдать анализ через 48 Часов в той же лаборатории, хороший прирост в 1,5-2 раза. По узи Беременность видно при ХГЧ 1000-1500. По поводу выделений, еще очень рано судить о развитии беременности, единственное, что можно на данном этапе - Кровоостанавливающая терапия транексам 500 мг 3 раза в день.
Дарья Владимировна, спасиьо. Не переживала бы вообще если бы не было выделений. В первую беременность не было вообще никаких …… переживаю что Из за выделений по описанию похоже на ВБ и чтобы не затянуть
Нет, они не говорят о внематочной. Принимайте транексам и ХГЧ в динамике. Пока вообще ни по каким данным невозможно делать выводы о развитии и локализации беременности. Только о том, что беременность есть.
Дарья Владимировна, подскажите ещё пожалуйста. Вчера на губе вылез герпес. Это сильно страшно? Если что герпес у меня всю жизнь и часто бывает на губах
Дарья Владимировна, Подскажите. Вот вчера с вечера идут обычные месячные. Сделала тест с утра, слегка слегка я вижу вторую полоску. Я не переживаю если нет беоременности. Меня смущает почему в пятницу хгч был 17. Хочу сегодня ещё раз сдать хгч кровь. Могу ли я так рассуждать - раз пришли месячные на 23-24 дц (обычно он 26 дней), то это биохимическая беременность. И никакая не внематочная. Я правильно понимаю что ничего не надо делать, обычные месячные и все, да? Очень переживаю
Екатерина, здравствуйте! Хгч еще совсем совсем не большой, плодное яйцо мы видим при уровне более 1000-1500. Выделения такие возможны на имплантацию. Сейчас можно просто понаблюдать. Сдать хгч в той же лаборатории через неделю и оценить прирост. Можно и пораньше, но обязательно в той же лаборатории. Пока есть выделения: транексам по 500 мг х 3 раза в день - пару дней
Анна Владимировна, спасибо. Переливаю просто и думаю что ВБ по описанию. И чтобы не затянуть с ней. В первую Б вообще не было выделений. Таких темных особенно
Екатерина, каждая беременность - это совершенно новая история. Сейчас только наблюдение. На внематочную думать очень рано. Нужно посмотреть на прирост и дождаться узи
Здравствуйте, у вас еще совсем маленький срок , задержки еще нет, конечно плодное яйцо не будет видно на узи. Нужен контроль хгч. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Здравствуйте..ХГЧ дальше в динамике контролируйте каждые 48 часов, как ХГЧ от 1000 и выше будет,тогда на УЗИ будет видно . Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней