Беременность и выделения
Сегодня 23 дц. До задержки ещё 3-4 дня. С 20 дня на белье остаётся коричневая мазня, как прожилки какие то. По сути за 4 дня даже ежедневки не набегает. По крови хгч вчера 17, завтра ещё раз пересдам. Узи вчера делала - все хорошо, но ни плодного в полости матки, ни вне матки не видно ещё. Есть лёгкая тошнота, живот чуть потягивало. Переживаю про внематочную , когда повторить узи. И какие симптомы у неё. Может ли такая мазня быть вариантом нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ 17 Однозначно требует контроля, Пересдать анализ через 48 Часов в той же лаборатории, хороший прирост в 1,5-2 раза. По узи Беременность видно при ХГЧ 1000-1500.
По поводу выделений, еще очень рано судить о развитии беременности, единственное, что можно на данном этапе - Кровоостанавливающая терапия транексам 500 мг 3 раза в день.
Дарья Владимировна, спасибо. Есть вероятность, что это нормальная беременность, маточная, как считаете? Если рост хгч будет нормальный?
Конечно, на данном этапе вообще нет поводов думать о внематочной!
Дарья Владимировна, спасиьо. Не переживала бы вообще если бы не было выделений. В первую беременность не было вообще никаких …… переживаю что Из за выделений по описанию похоже на ВБ и чтобы не затянуть
Нет, они не говорят о внематочной. Принимайте транексам и ХГЧ в динамике.
Пока вообще ни по каким данным невозможно делать выводы о развитии и локализации беременности. Только о том, что беременность есть.
Дарья Владимировна, подскажите ещё пожалуйста. Вчера на губе вылез герпес. Это сильно страшно? Если что герпес у меня всю жизнь и часто бывает на губах
нет, рецидивы герпеса не несут опасности, опасно первичное заражение, используйте мазь ацикловир
Дарья Владимировна, спасибо
Дарья Владимировна, Подскажите. Вот вчера с вечера идут обычные месячные. Сделала тест с утра, слегка слегка я вижу вторую полоску. Я не переживаю если нет беоременности. Меня смущает почему в пятницу хгч был 17. Хочу сегодня ещё раз сдать хгч кровь. Могу ли я так рассуждать - раз пришли месячные на 23-24 дц (обычно он 26 дней), то это биохимическая беременность. И никакая не внематочная. Я правильно понимаю что ничего не надо делать, обычные месячные и все, да? Очень переживаю
Да, все верно понимаете.
Дарья Владимировна, ?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Хгч еще совсем совсем не большой, плодное яйцо мы видим при уровне более 1000-1500. Выделения такие возможны на имплантацию. Сейчас можно просто понаблюдать. Сдать хгч в той же лаборатории через неделю и оценить прирост. Можно и пораньше, но обязательно в той же лаборатории.
Пока есть выделения: транексам по 500 мг х 3 раза в день - пару дней
Анна Владимировна, спасибо. Переливаю просто и думаю что ВБ по описанию. И чтобы не затянуть с ней. В первую Б вообще не было выделений. Таких темных особенно
Екатерина, каждая беременность - это совершенно новая история. Сейчас только наблюдение. На внематочную думать очень рано. Нужно посмотреть на прирост и дождаться узи
Анна Владимировна, спасибо большое вам
На здоровье!
Анна Владимировна, подскажите ещё пожалуйста. Вчера на губе вылез герпес. Сильно ли это страшно ? Всю жизнь часто бывает на губах или иногда под носом
Екатерина, учитывая, что это повторный эпизод, а не первичное инфицирование - не страшно. Можно место мазь ацикловир использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас еще совсем маленький срок , задержки еще нет, конечно плодное яйцо не будет видно на узи.
Нужен контроль хгч. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Наталья Игоревна, спасибо. Переживаю почему то из за этих выделений про внематочную. Переживаю что вдруг ВБ и чтобы не затянуть
Внематочная еще бы не проявилась до задержки.
Выделения часто бывают на ранних сроках
Наталья Игоревна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте..ХГЧ дальше в динамике контролируйте каждые 48 часов, как ХГЧ от 1000 и выше будет,тогда на УЗИ будет видно . Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней