Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте! Посмотреть пожалуйста экг и Холтер. Хотелось вы услышать что значит и дать рекомендации.
Добрый день, по результатам Ваших обследований, значимых нарушений в работе сердца у Вас нет. То, что описывается это незначительные процессы, вероятнее всего врожденного характера
Тимур Аланович, здравствуйте! На холтере описывают QT не сильно опасно?
Принятый ответ
Нет, по данным холтера изменения сегмента ST связанно с теми незначительными изменениями, которые были (СРРЖ). А касательно QT: "При мануальном измерении значимых изменений корригированного QТ-интервала за время наблюдения
не обнаружено."
Здравствуйте. По данным ЭКГ и холтера изменений, требующих лечения нет, основной ритм - синусовый. Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет. Нарушение процессов реполяризации может быть на фоне метаболических изменений- проверьте ферритин крови, ттг, т 4 свободный. Рекомендую прием Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, способствует нормализации ритма сердца, успокаивает, улучшает переносимость экстрасистол ( которых у вас немного) .
Анна Игоревна, здравствуйте! На холтере описывают про Qt стоит волноваться?
Принятый ответ
Значимых изменений корригированного QТ-интервала за время наблюдения
не обнаружено, значит волноваться не стоит.
Здравствуйте.
ЭКГ вариант нормы.
РРЖ- тоже вариант нормы. Проверьте ферритин, витамин Д, калий, магний, ТТГ и Т4 свободный.
УЗИ сердца- все в норме. ЧСС ночью может снижаться до 42 уд в мин, это в норме.
Выявленные экстрасистолы по количеству в норме.