Боль под грудью
Болит точка, под левой грудью (как будто одна из ребер) именно при нажатии. Прощупываю в этом месте кость. В ноябре делала узи молочных желез - сказали все окей. В целом на том моменте тоже немного там болело, но не на постоянной основе , либо боль не такая выраженная была - я даже на узи не могла сказать где конкретно болит. К какому врачу идти и какие анализы сдавать - что это такое может быть Вчера вечером донажималась в том месте , все что-то прощупывала Сегодня какой-то минимальный дискомфорт есть. Дышу обычную , нормально. В целом боль именно при надавливании По ощущениям с правой грудью никаких изменений вроде нет если прощупывать
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего проблема неврологического плана , невралгия рекомендую обратится к неврологу, рентгенографию грудного отдела позвоночника, предварительно пройти клинический минимум: ОАК , СРБ, ЭКГ, флюорография.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее у вас проявления остеохондроза.
Сейчас можно Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Планово МРТ грудного отдела позвоночника.
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ!
Прикрепила ещё точку на фото пальцем!
Подскажите пожалуйста, обезболивающие принимать не хочу - так как по факту боль минимальная и то при надавливании только - то есть это не беспокоит ..
Что нужно принимать от остеохондроза и для профилактики этого диагноза
Для профилактики это занятия ЛФК.
А миорелаксанты необходимо курсом пропить.
Принятый ответ
Здравствуйте , это межреберная невралгия слева. Рекомендую пройти рентген грудного отдела позвоночника в двух проэкциях.
И начать прием пор дексалгин 2 раза в день 5 дн.
Таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день. выздоравливайте ?✨
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую наносить гель Индовазин по мере стихания боли переход на Троксевазин. На ночь пластырь Кетонал-термо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день
Прощупать вы можете только межреберные нервы
Это межреберная невралгия
Часть грудного остеохондроза
Сходите к неврологу очно
Здравствуйте, описываете невралгию.
Рекомендую :
1) Аэртал по 1 таб 2 разв в день-5 дней
2) Мидокалм 150 мг по 1 таб 3 раза в день -4 дней
3) Мильгамма по 1 таб 2 раза в день -5 дней
4) Омепразол по 1к 2 раза в день -5 дней
5) Местно Мазь Долгит 2 раза в день -5 дней
Здоровья Вам ?