Лакунарная ангина?

Здравствуйте! Дочке 11 месяцев. 09.04 (вторник) вечером поднялась температура 38,5 дала нурофен, думая что это зубы. Утром опять температура 38,5 вставила свечку цификон. Каждый раз долго снижается температура. Но сбиваю не часто, иногда выжидала интервал. Других симптомов нет. В пятницу приходит педиатр, все чисто, немного красное горло. Предлагает ждать появления других симптомов. Вечером в пятницу еду в лор отделение, чтоб исключить проблемы с ушами. И сдаем платно кровь и мочу. Лор Врач ставит лакунарную ангину. Выписывает лечение (приложила) В субботу к вечеру температура уже не поднимается, но у ребенка высыпания на коже( шея, живот, спина больше всего) сегодня высыпания так же присутствуют. Температура 36.0 Очень жидкий непереваренный стул, боли в животе. Капризная. Думаем аллергия, отменили антибиотик, но другого назначения нет, так как педиатр придет только в понедельник. Купили тест на оак, отрицательный. Сдали кровь из Вены на мононуклеоз и посмотреть динамику. Готов будет во вторник. Продолжаю давать только от аллергии 2р по 5 капель и баскет. Подскажите какие дальнейшие действия, нужен ли другой антибиотик, была ли ангина? Антибиотик успели дать 5 раз.

Нет

Здравствуйте.
Да, анализ крови бактериальной этиологии. Антибиотикотерапия была оправдана.
Сейчас для животика давать пробиотик бак сет, аципол, нормобакт л на выбор 10-14 дней
Новый антибиотик начинать не нужно, улучшение самочувствия есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, а точно не будет присоединения какой-то другой бактерии? Ведь говорят, что антибиотики пьют курсом.
И еще вопрос, когда с ребенком можно гулять и купать?

Принятый ответ

Нужно смотреть повторный результат анализа крови.
Гулять на фоне полного здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, бактериальная этиология, антибиотик был показан. Сейчас к приёму пробиотик лучше комплексный. Новый антибиотик можно не начинать, есть положительная динамика. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Иногда с бактериальной инфекцией ребенок может справится сам
По результатам анализа был сдвиг в Бактериальную сторону не значительный

Вы в тексте пишете : «купили тест на оак» это опечатка ? Вы про стрептатест ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте, да тест сделали на стрептококк. Отрицательный. Почему-то я его так назвала.

Принятый ответ

Поняла

Значит это точно не стрептококковая ангина - значит не опасно
Тест очень чувствительный и он показал бы

Тогда сдайте анализ крови в динамике через 3-4 суток
Сейчас антибиотик принимать не нужно, учитывая клинику ребенка