Почему выделения

Дд!29 недель ровно сегодня. Вчера два раза за день мазнуло- коричневым и бледно коричневым ( как кофе с молоком) поехала на узи, там все в норме. Ничего не болит. Сегодня чуть справа колол пах, через часа 2 опять на салфетке выделения бежевое. Что это может быть? Оч.переживаю

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить фото выделений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна Александровна, прям в фото закрепить?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна Александровна, прикрепила. Там узи тоже есть

По узи все хорошо . Выделения не опасные . Наблюдайте пока . Болей в животе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна Александровна, знаете справа в паху покалывает, но больше на мышечные боли похоже. А так не. Просто очень переживаю

Соблюдайте пока половой покой 1-2 недели . Если боли усилятся или выделения станут обильнее , обратитесь в стационар . Пока нет повода для г

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое за ответ. Но в принципе этот цвет норма?

Да, выделения неопасные .

Принятый ответ

Здравствуйте!
В беременность увеличивается объём выделений. Это физиологическое состояние

Если по узи все отлично , мы не расцениваем это как угрозу. При усилении выделений , если кровь ярко алая,необходим приём транексам 500мг 3р/сут 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Эльвина, я цзи результат прикрепила.отслойки нет, кровотоки в норме, 0 ст. Зрелости плаценты, шейка 37, зев закрыт

я посмотрела. Выделения у вас физиологичные
Наблюдайте , неделю соблюдайте половой покой.
У вас не находили эрозию(эктопию)? Они имеют свойство подкравливать, например ,после половых контактов

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Эльвина, па был дня 3 назад. Эрозию не находили.

Иногда после половых контактов ,грубых
Могут быть скудные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Эльвина, да вроде все спокойно было. Не знаю. Просто переживаю. 4 беременность, но этих выделений не было никогда

Не накручивайте ,узи вы сделали ,выделения не повторяются
Просто наблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Эльвина, пооучается вылеления были на бумажке вчера в 5 вечерп, 8 вечера и сегодня в 5 вечера

Принятый ответ

Здравствуйте. Так болят связки по бокам от матки. Матка растет, связки натягиваются и дают простреливающие и колющие боли, которые быстро проходят самостоятельно. Особенно часто они бывают при смене положения тела - матка отклоняется в одну из сторон, связки на другой стороне натягиваются и дают простреливающую боль. В лечении это не нуждается
Выделения при беременности меняют свой цвет из-за прогестерона - становятся более желтыми, кремовыми

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас нет жалоб на боли внизу живота, волноваться не стоит, по УЗИ у Вас всё хорошо, выделения могут быть при беременности более интенсивными. При ярких кровянистых выделениях необходимо обратиться на очный осмотр к акушеру-гинекологу.