Консультация педиатра /

Результат анализов — вопрос №2051620

Добрый день!
Ребенок 7 месяцев, искусственное вскармливание.
Рост 71, вес 7700
Ребенка малоежка, иногда ночью не просыпается поесть
Прошу посмотреть результаты анализов. И дать оценку. Сдавала по собственному желанию.

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
Тромбоциты в норме
Лейкоциты и моноциты в норме, признаков бактериальной и вирусной инфекции нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для детей до 4-5 лет
Анализ крови хороший, ребенок здоров!
В копрограмме имеется слизь, клетчатка, это норма, так как у ребенка еще незрелая ферментативная система
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови анемии нет, острых воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 4-5 лет, тромбоциты в норме. Анализ крови соответствует возрастной норме.
По анализу кала признаки ферментной недостаточности из-за незрелости ферментной системы ребенка. Тоже вариант нормы.
С каким весом ребенок родился? Животик ребенка беспокоит?
Принятый ответ

Клиент
Залина Анатольевна, вес при рождении 3300
В первый месяц было ГВ и набрал всего 200 грамм. Потом перешли на ИВ. И максимум выпивает 150 мл
Педиатр
У ребенка нет дефицита веса, в полгода обычно дети удваивают вес при рождении. У вас малыш прибавил неплохо.
Если больше не ест, значит хватает 150 мл.
Прикорм уже даёте? Сколько кормлений в сутки?
Клиент
Залина Анатольевна,
Утро каша с фруктом
Обед овощи и 30-40 грамм баночного мяса. (Когда можно увеличить количество мяса?)
Не наедается, допивает смесь.
Творог вводила: увеличивая стул (4-5 раз)
Педиатр
В 7 месяцев можно 40-50 мг мясного пюре, можно до 60 , если ест хорошо
Клиент
Залина Анатольевна, а как понять что плохо?
Вот если бы абкм была или ЛН
Как это понять?
Педиатр
Если ест,не отказывается
АБКМ проявляется частым жидким стулом , бывают с прожилками крови. При лактазной недостаточности также частый жидкий стул, пенистый, беспокоят боли в животе.
По копрограмме может быть кровь и белок, лейкоциты.
Можно сдать анализ кала на скрытую кровь и кал на углеводы. Но как правило клиническая картина проявляется в более раннем возрасте .
Педиатр
Здравствуйте Настя, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, лейкоциты, моноциты в норме воспалительных изменений нет. Копрограмма малыша в пределах возрастной нормы есть ферментативная недостаточность это связано с незрелостью ферментативной системы. Будьте здоровы!