Проблемы с детским садом
Нашей девочке было 2,5 года когда начали ходить в детский сад, с августа по январь мы отходили где то две-три недели, (много болели) с нового года я отказалась от садика (думала что проблема в том, что она видит что младший брат не ходит в садик и ей не хотелось) и вот мы нашли садик куда их приняли двоих сейчас старшей дочке 3года младшему сыну 2года , т.к брат младше у них разные группы в садике (и даже разные входы) так вот младший за месяц уже практически адаптировался, а вот с дочкой беда с утра просыпаемся истерики одеваться не хочет , говорит не пойду в садик и всё, я объясняю ей что надо дома никого не будет все работают и младший брат тоже идёт в садик, но она ни в какую иногда даже насильно приходится её одевать, это всё пол беды мы приходим в садик (всю дорогу практически плачет) она ни с кем не играет, не разговариваеь ,почти не кушает, гуляет с воспитателем за ручку на улице, поставит себе стульчик в раздевалке где кабинки, и так сидит ждёт пока я не приду за ней (уже месяц ходим) первые 2недели ходили до обеда, неделю до 16:00 сейчас снова начали ходить по пол дня! Что делать в таком случае?
Здравствуйте! Процесс адаптации у каждого ребёнка индивидуален . Вашей дочери некомфортно и не хочется быть в детском саду, она испытывает сепарационную тревогу.плюс сейчас идет кризис трех лет. В такие периоды адаптация бывает более сложной. Что делать- все зависит от того, чего хотите вы и какие возможности есть. Можете ли ходить в сад на пол дня, не ходить в сад и тп?