Ребенку 4 месяца гемоглобин 110 педиатр прописал мальтофер, ставит анемию.

Здравствуйте! Пошли в реабилитационный центр неврологу не нравиться наш гемоглобин 110,сказали то что будут физические нагрузки массажи, ЛФК, физиолечение и ребенку будет сложно, прописали мальтофер 11 капель. Стоит ли начинать пить?

Есть
34 года

Добрый день! 110 для такого возраста хороший показатель. Можете прикрепить результат анализа крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Александровна, анализ прикрепила

Здравствуйте,гемоглобин до 6 месяцев,от 90 г.л,это не анемия,здесь препараты железа не показаны.

Здравствуйте
Для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л, принимать препараты железа нет необходимости

Добрый день
Норма гемоглобина до 6 месяцев 90 г\л, препараты железа принимать не нужно.

Здравствуйте, препараты железа не показаны при таких показателях. Прикрепите анализы, посмотрю эритроцитарные индексы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, анализы прикрепила

Принятый ответ

гемоглобин в это м возрасте норма от 95, у ребенка 110, норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо