Сыпь по всему телу

Добрый день. Свпь на теле у ребенка 2 года. Аллергии ни на что не наблюдалось. Никаких проявлений респираторной инфекции, не было температуры, активный веселый ребенок. Иногда чешется, но очень редко. Сбоку на животе были такие же высыпания 2 недели назад, мы ехали в дороге, долго, думали что потничка, прописал памперс и все. Но долго не проходило теперь осталось как гусиной кожей эти высыпания и пошли новые по всему телу кроме лица и шеи, преимущественно на спине, немного на кистях рук и ногах. Что это может быть? Спасибо!

Нет
29 лет

Здравствуйте!
По описанию предположу развитие фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении генетика , внешние факторы
-Возможно сейчас спровоцировало трение одеждой , сухой воздух в помещении , сухая кожа , также бывает у активных деток на фоне потливости
-Наружно утром и вечером Урокрем 5% -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-одежда хлопковая
-мочалки не использовать
-в летний период на солнышке высыпания хорошо сглаживаются