Консультация педиатра /

Назначение врачом лекарственных средств — вопрос №205472

Здравствуйте,скажите вот ребёнок(14 лет) пришёл к врачу с симптомами сильного сухого кашля и заложенностью носа,темп. не было,она назначила грудной сбор №2 или 4.,амброксол 1ч.л.х3р.,ингаляции с мин.водой 2,0х3р.д.,ренгалин 1тх3р.Через неделю назначает флемоксин солютаб 0.5х2р.д.,и опять ренгалин.Без сдачи анализов!Может ли быть такое сочетание трёх противокашлевых средств в первом случае и назначения повторно ренгалина,и вообще правильное ли лечение назначено.Спасибо.

Пульмонолог
Здравствуйте. Ренгалин лечит сухой и влажный кашель. Сдавали ОАК, СРБ, Рентген лёгких? При сухом кашле чаще используется Омнитус (Синекод) 7 дней.
Клиент
Екатерина, здравствуйте.Нет,ни каких анализов и рентген врач не назначала.После недельного применения АМБРОБЕНЕ,грудного сбора №4 и ингаляций,врач назначила ещё флемоксин солютаб 0.5х2р.д., и ренгалин 1тх3р.д. ЕЩЁ 5 ДНЕЙ.ПРАВИЛЬНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИЛА ВРАЧ???
Пульмонолог
Без анализов назначение антибиотиков не оправдано. Отхаркивающие применяются при влажном кашле, противокашлевые - при сухом кашле.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ,в следующий раз сами будем спрашивать направления на анализы перед тем как она будет что то назначать..