Расшифровка анализов
Доброе утро! Ребенку 9 лет. Иногда бывает фурункулез. В данный момент сдали анализы, и получили результате. Подскажите пожалуйста на что сделать упор и что проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, проявления сгущения крови, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня
Эозинофилы превышены незначительно, можно дополнительно исключить гельминтозы, сдать кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз
По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме, ЩФ у детей норма до 700, это связано с активным ростом
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, увеличен гемоглобин и эритроцитарные индексы- Это признак гема концентрации. Ребёнок не пил воду перед перед сдачей анализа?
Щф Повышается при активном росте ребёнка, либо при нарушении питания.
Эозинофилы отвечают за аллергию и глистную инвазию, нужно исключить два состояния
Какие препараты получает ребёнок? Витамины?
Надежда Александровна, пьет поливитамины
Поняла, тогда по поводу увеличенных эозинофилов можно сдать кал на яйцеглист и соскоб на энтеробиоз, иммуноглобулин е общий, ЭКБ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Повышены эозинофилы - Нужно обследоваться
1) На аллергию - Определение в крови уровня специфичных IgE (общий иммуноглобулин Е) для выявления аллергена.
2) На паразитоз - Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба. или Анализ крови (ИФА) на лямблии, аскариды, токсокары.
Щелочная фосфотаза в пределах возраста.