Консультация гинеколога /

Беременность на ранних сроках — вопрос №2056984

Здравствуйте, последние месячные были 12.03.2024. Месячные должны были начаться 9.04.24, но так и не начались. Сегодня была на приеме у врача, делали УЗИ , сказала что ничего не видит, либо срок очень маленький. Возможно что врач ошибается, а может быть что это внематочная беременность.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Яна!
В таком случае необходимо сдать кровь на уровень ХГЧ.
При результате более 25 МЕ беременность есть
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
По дате последней менструации срок беременности получается 5 недель 1 день. Учитывая, что чаще всего беременность наступает в середине цикла, отнимаем две недели - 3 недели. Могла произойти поздняя овуляция и тогда срок ещё меньше.
В такой ситуации действительно не видно беременность на УЗИ.
Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. При положительном результате, контроль через 48 часов. Обычно видно на УЗИ плодное яйцо при ХГЧ более 1000

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ 2 раза с интервалом 48 ч, чтобы оценить развитие беременности