Консультация педиатра /

Держится температура — вопрос №2057780

Добрый день . 5 день болеем . Ребенок 4 года . Кашаль , насморк
1.2 день была температура 38-38.4, 3 день 39,9, 4дент 38 5 день 38. Вызвали врача на дом . Диагноз поставили фарингит. Клацид пили - сегодня 4 день . Темп-ра сохранилась . Капали нос -трамицид, второй день ставлю свечи кипферон два раза в день , сегодня отперли а/б дала нормомед 8 мл. Иммудон рассасывает. Орошаю миромиситином

Возраст: 4

Хронические болезни: Удаляли аденоиды

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Имудон и Кипферон - поддерживают температуру, они так работают. В общем как себя ребёнок чувствует? Есть положительная динамика? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, вялый . Глаза болеющего ребенка

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Мирамистин в спрее орошать ротовую полость до 5 раз в день, разрешен с 3 лет.
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови есть нейтрофилез и моноцитоз при нормальном уровне лейкоцитов- это может быть признаком вирусно-бактериальной инфекции.

То есть ребенок получает 4й день антибиотик и улучшений нет совсем? Температура так и повышается? Ребёнок как себя чувствует?
Рентген лёгких вам не назначали?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, температура держится да , рентген нет не назначали
Педиатр
Если кашель ещё есть, то нужно сделать рентген для исключения пневмонии.

Также есть небольшое повышение глюкозы. Сдавали анализ натощак ?

Есть также снижение железа, но на фоне инфекции такое возможно, после выздоровления нужно будет пересдать анализ крови на сывороточное железо и ферритин для исключения дефицита железа.
Клиент
Залина Анатольевна, кашель у нас не сильный , редкий . Сдавали не натощак . Да купила я уже железо , мальтофер - после выздоровления собиралась начать давать ему . У нас уже было два года назад низкий железо
Педиатр
Налётов в горле нет?
Если эффекта от лечения на 3 день нет, значит антибиотик не подходит либо у ребенка течение вирусной инфекции.
Нужен осмотр врача для решения вопроса о необходимости смены антибиотика.
Клиент
Залина Анатольевна, я не разбираюсь есть или нет налет …
Антибиотик нет не помог …
Да наверное нужен осмотр врача
Педиатр
Обязательно вызовите врача , ребенка нужно осмотреть ещё раз и поменять антибиотик при необходимости.
Клиент
Залина Анатольевна, да спасибо
Думаю завтра сами поедем к врачу