Воспаление вокруг бородавки
Здравствуйте. 3 месяца назад появилась бородавка под большим пальцем ноги, ходила удалять к подологу методом прижигания азотной кислотой, после 5 процедур ничего не изменилось. Прошло 2 недели после последнего прижигания, 2 дня назад неудачно приклеила пластырь и много ходила пешком. Образовались жидкие мозоли, нога опухла и покраснела, ощущение пульсации во всей ступне, не получается пошевелить большим пальцем. Вместе с пластырем сняла кожу, были какие-то кровоподтёки. Влажную мозоль проткнула стерильной иглой и обработала перекисью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую Вам посетить хирурга. Воспаление на стопе достаточно выраженное. А ближе к краю стопы просвечивает как будто бы гной. Нужно непосредственно осмотреть стопу, при необходимости сделать надрез, удалить гнойные массы. Пока можно наложить повязку с мазью левомеколь, внутрь принять НПВП, имеющийся в аптечке (Нурофен, Найз). И обращайтесь на приём к хирургу. Если записи к доктору нет, объясните в регистратуре свою ситуацию, Вас примут без записи как экстренного пациента.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не надо над собой экспериментировать.
Срочно сегодня отправляйтесь на прием к хирургу как экстренный пациент.
На пальце и стопе формируется флегмона с явлением лимфангоита.
Если не начать лечить правильно, то тогда флегмону придеться вскрывать - а это не один разрез и масса времени проведенного в стационаре. А оно Вам надо?
Здоровья Вам.