Консультация гинеколога /

Это точно молочница? — вопрос №2059585

Здравствуйте! Несколько дней назад очень сильно стал тянуть правый бок, температуры и других отклонений не было. Подумала, что аппендицит, пошла в больницу, УЗИ показало, что аппендицит не воспалён, но началась овуляция. Выписали Цефуроксим. После приёма боли не прошли, но начались боли в сердце и поднялась температура до 37,1. Через несколько дней после того, как овуляция завершилась, боли не прошли, я пошла опять к врачу. Взяли анализы, оказалось, что у меня молочница. Снова выписали свечи, мази, таблетки. Боли так и есть уже 3-й день после приёма, температура тоже держится уже несколько дней в пределах 37.1-37.5. Боли тянущие, отдают то в поясницу, то в ногу, а иногда кажется, что болит везде, может кольнуть в любом месте. Может ли так проявляться молочница или нет? Страдаю молочницей 2 раза в год, но такое проявление впервые.

Возраст: 27

Хронические болезни: Аллергия, гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, с молочницей это не связано, так проявляется овуляция иногда, ничего страшного, можно использовать реутально свечи дикловит 1р в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, но боли уже больше недели и температура держится только в последние дни.

Гинеколог
При овуляции такое бывает, Используйте свечи Дикловит ректально
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Сделала УЗИ брюшной полости и органов малого таза. Снова исключили аппендицит. Между маткой и яичником с правой стороны жидкость 57×18 мм, нет признаков кровоизлияния. Также в тазовой полости жидкость 32×51мм. Может ли быть разрыв яичников и как его определить по УЗИ?
Клиент
Екатерина Александровна, результаты УЗИ прикрепила (последний файл)
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это жидкость после овуляции, Это нормально, по фото сказать ничего нельзя, нужно описание
Клиент
Екатерина Александровна, могу предоставить перевод, возможны неточности в терминологии, тк УЗИ проходила не в России.

Описание ультразвука:
При переднем расположении матки размер и форма нормальные, оболочка гладкая, распределение светлых пятен в мышечном слое равномерное и нормальное, не видно явных фотофоров или темных участков, а полость матки четкая, по центру, толщина составляет около 10 мм, ровная и неравномерная. CDFI: Никаких аномальных сигналов кровотока в матке обнаружено не было. С правой стороны области
между яичником и маткой имеется похожая на шнур жидкая темная область неправильной формы, размером примерно 57*18 мм, граничащая с волосяной цепочкой, внутренняя звукопроницаемость является приемлемой, не наблюдается явного сигнала кровотока.
В области слева не было заметно никаких заметных отклонений. CDFI: Никаких признаков аномального кровотока замечено
не было. В ректальной ямке матки видны темные участки жидкости неправильной формы размером примерно 32*51 мм.

Результаты:
Размер матки нормальный, а эндометрий неровный. Нерегулярное
выделение жидкости, темное пятно в правой придаточной области, жидкость в суточной трубе?
В левой области не было явных повреждений-заполнителей.
Тазовая жидкость.
Гинеколог
Здравствуйте! Ирина, это не проявления молочницы! С кишечником проблем нет ! Сделайте узи брюшной полости ! Сейчас можно выпить Нимесил и ректально свечи Индометациновые пр 1 на ночь 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, боли уже больше недели и температура держится только в последние дни.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эти симптомы у Вас связаны с овуляцией, она иногда так протекает. Рекомендую Индометациновые свечи ректально вечером 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, боли уже больше недели и температура держится только в последние дни.
Акушер, Гинеколог
Скорее всего была апоплексия яичника, к свечам добавьте Спазган или Но-шпу при болях.
Клиент
Александра Александровна, мне делали УЗИ и на кресле тоже был осмотр, если бы был разрыв, то его не определили бы разве?
Акушер, Гинеколог
Разрыв мог произойти уже после УЗИ, сделайте ещё раз УЗИ органов малого таза и органов брюшной полости
Клиент
Александра Александровна, а кровотечения разве нет при разрыве?
Акушер, Гинеколог
Его может и не быть
Клиент
Александра Александровна, попробую сходить ещё раз на УЗИ
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте! Сделала УЗИ брюшной полости и органов малого таза. Снова исключили аппендицит. Между маткой и яичником с правой стороны жидкость 57×18 мм, нет признаков кровоизлияния. Также в тазовой полости жидкость 32×51мм. Может ли быть разрыв яичников и как его определить по УЗИ?
Клиент
Александра Александровна, результаты УЗИ прикрепила (последний файл).
Акушер, Гинеколог
Сдайте общий анализ крови. Жидкость в брюшной полости признак воспаления, если лейкоциты и соэ будут повышены, нужно начинать принимать антибиотики.
Клиент
Александра Александровна, сдала общий анализ крови сегодня вместе с УЗИ, всё в норме
Акушер, Гинеколог
Если это не воспаление значит всё таки был разрыв доминантного фолликула при овуляции. Для профилактики просейте Флемоксин Солютаб 1 таб 2 раза в день 7 дней. После приёма антибиотиков выпить Флюкостат 1 таблетку и пропить 2 недели Линекс 1 таб 2 раза в день. На следующий цикл пройти УЗИ органов малого таза с 5го по 7й день цикла
Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина здравствуйте! Вам необходимо сдать Оак! Так же консультация невролога, может из-за проблем со спиной так проявляться!
И рекомендую повторно обратиться к хирургу, для повторного обследования на аппендицит!
Молочница так не проявляется!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, сдала кровь и мочу, не было отклонений, поэтому сразу же исключили аппендицит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это не кандидоз (молочница).
Это может быть воспаление придатков. Вам желателен очный осмотр на кресле со взятием бак.посева из ц.канала и фемофлор.
Лечение по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, взяли мазки, кроме молочницы ничего не показали.