Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №2061333

Помогите, пожалуйста, выбрать противозачаточные таблетки!
Раньше принимала жанин, сама их выбрала по отзывам, так как начала вести половую жизнь и начались проблемы с кожей лица, вроде ни каких побочек не было.
Сейчас снова хочу начать принимать.
6,5 месяцев назад родила, сейчас свернула гв, но молоко еще есть в груди .
После родов небольшой варикоз и лишний вес., и также проблемы с кожей лица
Рост 153
Вес 51
Возраст 24

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Перед началом кок пройти:
1. Узи малого таза
2. Узи молочных желез
3. Уздг вен нижних конечностей
4. Биохимию крови и липидный профиль

Если по обследованию все хорошо, можно продолжить Жанин
Или Джесс, в нем есть неплохой антиандрогенный компонент, действует на акне.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо
Узи я проходила, с эти все хорошо

Акушер, Гинеколог
Отлично, тогда можно начать прием. С 1го дня менструации
Если начнете с 1 по 5 день - первые 7дней доп.контрацепция
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо, а вот если еще молоко в груди не уйдет, то ничего не будет из-за них?)
Акушер, Гинеколог
Ничего не будет, Вы же не кормите уже)
Акушер, Гинеколог
Грудь полностью прекращает лактацию через 40-60дней после последнего прикладывания.
Но до 3хлет при надавливании на сосок может немного выделяться молоко.

Это норма.
Клиент
Евгения Эдуардовна, большое спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пройдите перед продолжением приема кок гинеколога:ю, сдайте :
Мазок на онкоцитологию
Узи органов малого таза

Ответьте на вопросы :
Не повышаться ли у вас без причины синяки ?
Носовые кровотечения бывают ?
Не было ли у ближайших родственников инсультов / инфарктов до 50 лет ?
Ваши хронические заболевания ?

Если ничего не обнаружено , поедет продолжить Жанин или Джесс .
Первые 3 цикла могут наблюдаться малклиетеровчримтвемвыопония, боли в молочных железах -это вариант нормы в первые 3 цикла приема .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Поняла) нет меня ничего не беспокоит, спасибо
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Перед приёмом пройдите УЗИ молочных желез, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ вен нижних конечностей!
Липидный профиль.
Из кок я бы вам рекомендовала линдинет 20 или димиа!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как есть необходимость и в косметическом эффекте, рекомендую Джес или Ярина (препараты с дроспиреноном).
Также есть хороший препарат на основе ципротерона (Белара). У него тоже хороший антиандрогенный (косметический) эффект, но он более мягкий (не так сильно снижает либидо).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужен кок с антиандрогенным эффектом, можно рассмотреть Ярина или мидиана