Давление у детей
Здравствуйте! Какими препаратами можно экстренно снизить давление у девочки (рост 170) 14 лет. Капотен, назначенный в поликлинике, не помогает. Рабочее давление низкое 90/60. При повышении до 130/80 болит голова, кружится, тошнота. Обследование в плане, анализов пока никаких нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно лозартан 50 мг 1/2 таб.
Обязательно осмотр невролога.
Для исключения патологии экг, эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Рэг, ЭЭГ пройти у невролога.
Так же данные симптомы связаны с психоэмоциональным состоянием.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте, капотен давали целую таблетку?
Надежда Александровна, здравствуйте! Половину сначала, подождали, измерили давление. Спустя 1-1, 5 ещё половину.
Принятый ответ
Рекомендую планово сделать суточный Монитор артериального давления
При повышенном давлении, рекомендую дать успокоительное, например пустырник и даем целую таблетку капотен, если нет эффекта , можно эналаприл до 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать Эналаприл 5-10 мг. Если малоэффективно, то добавить анаприлин 10 мг