Проблемы с памятью

Здравствуйте. Беспокоят плохая концентрация внимания, рассеянность, забывчивость, в сочетании с неврологическими болями (в правом боку). Прошу порекомендовать эффективное средство или витамины в таких случаях. Также врач выписал атаракс от зуда, может ли он положительно влиять на когнитивные способности? В настоящее время принимаю бетмигу.

Гломерулонефрит, простатит, дорсалгия.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно на очный прием к неврологу. Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причиной нарушения памяти может могут быть дефицитные состояния. Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, витамин В12, В9, Д.
Проверить уровень глюкозы, липидный профиль.
Сделать узи сосудов шеи.
Давление у Вас в норме?

Так же причиной нарушения памяти может быть депрессия. Если этот факт имеет место быть, то нужно общаться с психотерапевту.

Из витаминов - берокка плюс по 1 таб 1 раз в день, 1 месяц.
Витамин Д 2000 ед ежедневно (но лучше сдать анализ, при дефиците назначают большие дозировки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Ниже рекомендуют также милдронат, финотропил, это как-то можно совмещать с бероккой, или ее достаточно? Аквадетрим подойдет?

Да, берокку с вышеуказанными препаратами совмещать можно. Аквадетрим хороший препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо. И еще вопрос: в инструкции к берокке написано противопоказание "Болезни почек", мне с гломерулонефритом можно принимать?

Противопоказанием является мочекаменная болезнь и нарушение функции почек. Если у Вас гломерулонефрит компенсированный, функция почек не страдает, то принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Александровна, в заключении нефролога указано: хронический гломерулонефрит, неуточненный морфологический вариант, с нарушение функции почек.

А какой уровень креатинина у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия Александровна, креатинин 118, белок в моче 0,47 г/л.

Тогда не стоит принимать берокку. Просто старайтесь сбалансировать питание. Больше фруктов, овощей в рационе.

Принятый ответ

Здравствуйте .вам желательно сдать холестерин ,липидограмму (пр повышении лпнп пройти узи бца для исключения атеросклеротических бляшек ),сдайтеиферритин,витамин Д .
Также можно пройти мрт шейного отдела позвоночника .
Сейчас можно пропить Милдронат по 500мг в сутки в течении 2 недель .
Омега 3 1000 мг в сутки в течении месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Добавьте к приёму бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие-то обследования проходили? Прикрепите, пожалуйста, осмотр невролога, если есть возможность.
Где локализуется и с чем связан зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Меня беспокоит боль в правом боку ноющего характера (более 2 лет). Усиливается в лежачем состоянии на правом боку, при ходьбе. В боку есть точки, при надавливании на которые боль усиливается. Также ноют правая рука, кисть, пальцы. МРТ поясничного отдела - дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков L2-L5. Ретролистез тел L3, L4 1 ст.
МРТ грудного отдела позвоночника - МР-признаки отстеохондроза на уровне Th4, Th5, Th6, Th7 позвонков. МРТ шейного отдела позвоночника: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Деформирующий спондилез. Унковертебральный артроз. Дорсальные циркулярные протрузии дисков С2-С3, С3-С4. По УЗИ деформация желчного пузыря.
Различные врачи ставили: торакалгию справа на фоне остеохондроза Th4, Th5, Th6, Th7 позвонков; миофасциальный болевой синдром, и др.

Снижение памяти и концентрации внимания с болевым синдромом не связаны.
Что касается болей, необходимо регулярно (один раз в 6-12 месяцев) обращаться за курсовым лечением в неврологическое отделение дневного стационара с целью проведения противовоспалительной терапии.

По поводу памяти следует выполнить МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи.
Проконсультироваться с неврологом и психотерапевтом, чтобы исключить нейродегенеративное заболевание .
Сейчас рекомендую выполнять упражнения на тренировку памяти. Учить стихи, языки, разгадывать судоку, читать и пересказывать тексты своими словами. Упражнения на развитие мелкой моторики будут способствовать образованию новых нейронных связей.

Здравствуйте.
Для исключения сосудистых причин нарушения памяти - УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами.
Для понимания работы организма в целом - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, липидный профиль, ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, общий белок).
Для улучшения памяти - фенотропил 50 мг по 1 таб утром 1 раз в день в течение 1 месяца; нейробион по 1 таб утром и в обед в течение 20 дней.

Добрый день
Что за неврологические боли в правом боку?
Противотревожные препараты достоверно могут улучшить когнитивную функцию.Принимайте