Консультация гинеколога /

Задержка месячных и выделения — вопрос №2064797

Добрый день
Болел низ живота и были кровавые выделения как мраморная плитка , из немного но они красные , не как после месячных
Сдала анализы
Эпителий плоский v умеренный
Лейкоциты v 11-15
Эритроциты v обнаружены
Эпителий цилиндрический с обнаружен
Эритроциты с обнаружен
Лейкоциты u 11-20
Эритроциты u обнаружен
Все остальное в анализе написано не обнаружено
Гинеколог выписал мне свечи полижигакс 6 шт
Потом ацилакт дуо 10
Я все выполнила
У меня задержка месячных уже 7 дней
Последняя свечка была 2 дня назад
Что меня беспокоит : это задержка месячных
И выделения как гнойные желто белые без зеленого они густоватые без запаха и зуда . Они меня не беспокоят но сам факт их меня пугает
Не понимаю может ли свечи выходить долго .
Подскажите это норма задержки и выделений ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза. И если после лечения дискомфорт остаётся, то нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а выделения это нормально после свечей ? И может ли задержка провоцироваться этими препаратами ?

Гинеколог
Препараты могут влиять на цикл, Поэтому пока спокойно ждите менструацию, после использования свечей Могут быть выделения, если при этом нет зуда или жжения то это должно пройти само
Клиент
Екатерина Александровна, а вот что я анализы написала
Я не понимаю может подробней написать
Так нет ничего критичного врач гинеколог к которому я ходила сказала что у меня цервицит
Гинеколог
По анализу нет ничего страшного, Если у вас изначально не было никаких жалоб, то лечение было не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, жалобы были на боли в низу живота и кровь в выделениях , до этого пол года назад молочницу лечила
Гинеколог
Это не связано с микрофлорой, скорее всего у вас так проявлялась овуляция
Клиент
Екатерина Александровна, узи я делала - апреля , все хорошо сказали
У меня осталось 2 свечки ацилакт дуо мне до вставлять их или лучше ждать месячные , я прекратила , испугалась что их за препората не идут
Гинеколог
Можете спокойно их использовать, на менструацию они не влияют, если задержка будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как правило, местное применение свечей не оказывает влияние на регуляцию цикла. Цикл может быть ановуляторным, или поздняя овуляция, могла образовался функциональная киста, в связи с чем и задержка. Планово пройдите узи омт.
Мазок на флоры и до лечения в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является вариантом нормы. Сдайте расширенный анализ фемофлор 16