Расшифровка анализов
5 день держится температура 37 и под мышками набухли лимфоузлы. Пришли результаты анализов, помогите расшифровать, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов пожалуйста
Александр Юрьевич, здравствуйте. Прикрепила
Общий анализ крови сдавали?
Не вижу в прикреплённых
Александр Юрьевич, сдавала, результат должен прийти чуть позже
Нужно смотреть общий анализ , когда будет готов прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте! Кроме лимфоузлов что то беспокоит? Есть небольшие изменения в моче. И немного повышен срб, где то идёт воспалительный процесс.
Мочитесь нормально, не больно?
Общий крови сдавали?
Ольга Алексеевна, здравствуйте. Тянущая боль в пояснице присутствует уже около недели. Других изменений не замечала. Общий анализ крови сдавала, результат еще не пришел
Нужно сделать УЗИ почек, вполне вероятно причина в них. Но нужно это понимать точно, подбор антибиотика при кашле и болезни почек разный. Если есть возможность, сделайте в ближайшие дни и прикрепите.
Принятый ответ
Здравствуйте .смотрю файлы.
Вы оак не сдавали ?Срб немного повышен.
В моче есть изменения ,желательно сдать мочу по Нечипоренко и пройти узи почек и мочевыводящих путей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дарина, вы общий анализ крови с лейкоформулой не сдавали?
Только анализ мочи и СРБ?
С-реактивный белок повышен и говорит о наличии воспалительного процесса.
В моче неизмененные эритроциты местами до 8 в поле зрения. Менструации нет, какой день цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте, при мочеиспускании имеются боли, жжение? Лимфоузлы реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину, даже если есть кариес это очаг инфекции, надо устранять. Маммолога, Стоматолога, ЛОРа как давно посещали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
По результату анализа мочи - повышение эритроцитов и эпителия может говорит о цистите или мочекаменной болезни при условии, что анализ мочи сдан строго по правилам и не в период менструации.
Повышение СРБ говорит о наличии очага воспаления или инфекции в организме, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, очный осмотр терапевта и гинеколога.