Орви? Температура 3 день в норме

Здравствуйте. Заболела 2 дня назад. Начала чихать и появился дискомфорт в правой ноздре. Чихаю, насморк, глотаю много слизи (отходит от носа) Температура в норме 36.5. Чувствую интоксикацию, сейчас начало сушить горло от этого кашляю, но тяжести при дыхании в легких нет. Лечусь: пила с первого дня т.е. 2 дня циклоферон по 4 табл. В день в инструкции написано что на 3 день отдых т.е. не принимать я сегодня не принимала циклоферон завтра продолжу. Промываю нос аквалором гиперторический раствор, мажу ноздри мазью виферон, брызгаю ксилометазолин, изофра. Капаю в левое узо капли кандибиотик после удаления серрой пробки, драже витамин с. Сегодня 3 день все также ( не правильно лечусь? Что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте снимок ппн

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, здравствуйте. Спасибо. Рентген?

На здоровье!)
Лучше КТ - там лучше ,полнее визуализация

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, извините, а может ли это быть короновирус китайский? Живу в москве

Не придумывайте себе ничего такого.

Обязательно питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, увлажняйте воздух в квартире (не ниже 60 процентов надо)

Исключены ли аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Маргуба, исключенны

Принятый ответ

Здравствуйте, отделяемое из носа у вас слизистое или гнойное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, здравствуйте. прозрачная слизь. Чихаю от раздражения левой ноздри

В таком случае считаю, что нос достаточно промывать солевым раствором, ксилометазолин и изофра лишние совершенно. Вифероновую мазь используют в качестве профилактики, так как вы уже лечитесь,то смысла в ней нет. Можете закапывать в нос гриппферон в каплях

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, может ли это быть короновирус китайский. Живу в москве

Для короновирусной инфекции характерна лихорадка в первые дни заболевания до 38-39С, на первой неделе заболевания стремительное развитие пневмонии с дыхательной недостаточностью. В вашей ситуации нельзя говорить о короновирусной инфекции, я считаю

Здравствуйте.
Добавьте к лечению супрастин или диазолин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алла, здравствуйте. Спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день! Все делаете правильно) если отделяемое из носа прозрачное-рентгена придаточных пазух носа будет достаточно, кт не нужно.
Если беспокоит заложенность носа и чихание-добавьте сцпрастин или цетрин или зодак по таблетке дважды в день на 5 дней. Пейте много воды! Она ускорит вывод продуктов жизнедеятельности вирусов из организма, плюс улучшит отток слизи и ускорит выздоровление в. Целом. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья, здравствуйте. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья, извините может ли быть такое что это короновирус китайский? Живу в москве

Нет, это не он. Там слегка другие симптомы и доказали, что коронавирус вызывает пневмонию. У вас обычное орви! Не забивайте голову) все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья, спасибо )

Будьте здоровы!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья, у меня температура поднялась 37.5

Ничего страшного! Температура не критичная, обычная для орви. Продолжайте своё лечение в том же ключе! Пейте больше жидкости и выздоровеете

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию у Вас риновирусная инфекция. Противовирусные препараты не обладают доказанной клинической эффективностью, поэтому достаточно промывания носа солевыми растворами, при необходимости сосудосуживающие нафтизин, но не более 3-х дней, не увлекаться, так как чрезмерное их применение может приводить к гаймориту, развитию кист околоносовых пазух. Полоскайте горло раствором хлорофиллипта, при появление гнойного отделяемого из носа можно полидекса спрей или изофра.
Обильное тёплое питьё чай с лимоном и мёдом, всевозможные морсы, можно терафлю по 1 пакетику 3 р/сутки, он обладает комплексным действием - уменьшает отечность, заложенность носа и снижает температуру тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, здравствуйте. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, извините может ли это быть короновирус китайский? Живу в москве

Нет не волнуйтесь, насколько я знаю в РФ ещё нет подтверждённых случаев заражения вирусом, кроме того он проявляет себя по другому, высокая температура более 38 градусов, быстрое развитие пневмонии.

Здравствуйте.лечение не то что не верное,просто не надо столько препаратов.сделайте рентген гайморовых пазух .проблема должна быть скрыта там и тогда можо будет назначить правильное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечитесь вы верно, нужно продолжать т.к для динамики маловато времени прошло это характерно для ОРВИ