Консультация гинеколога /

Уровень ХГЧ — вопрос №2069133

Последние месячные были 07.03.2024
Даты :
Нормальный ли прирост? Не должен ли быть крайний выше ?
На 3405 былиюа на узи увидели только плодное яйцо 7мм и все, по месячным было 5.5 дней. Расстроилась, но как поняла это может быть. Есть еще шанс.
Переживаю, после узи была мазня, прошла, а вчера опять немного, прокладка чистая, а если промокнуть поглубже, остается. Но гиниколог сказала не надо тренексан или как правильно. Только магнелис и дюфостон.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, на этом сроке сдавать ХГЧ уже не нужно это не информативно, всю динамику нужно отслеживать по УЗИ. Принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и пока соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, узи 30.04. Просто переживаю, вот и решила сдать. Смущает что по месячным у меня 6,4 а хгч не норма , загрузила файл , но думаю что овуляция была чуть позже на пару дней.

Клиент
Екатерина Александровна, и у меня давит и ноет крестец, может ли это быть от газов и запоров?
Гинеколог
По обследованию у вас всё в порядке, такие ощущения могут быть, можно принимать но-шпу
Клиент
Екатерина Александровна, узи 30.04. Была 16.04 было только плодное яйцо 7мм и ничего не увидела, и эндометрии 12 мм. Но там есть вопросы к врачу, сказала эндо.- тонкие. Яйцо маленькое ( хотя вроде я нашла что соответствует 5,3) а у меня было 5,5 на тот момент. Напугала, расстроила, вот теперь и переживаю, по-этому сдала хгч вчера . В анамнезе аэмбриония и замерщая( но там морфология, на это грешим, но дефрагментация хорошая) так что очень волнительно ждать до 30.04 еще и мазало после узи (
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила фото выделений, прокладка чистая, но вот если поглубже промокнуть((( вот такое
Гинеколог
Не нужно глубоко залазить, Вы можете просто травмировать сосуды
Клиент
Екатерина Александровна, не стоит сильно паниковать от таких выделений? Просто лежу и жду узи?
Гинеколог
Да всё верно, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ
Клиент
Здравствуйте,Екатерина Александровна, подгрузила фото сегодня вылеления(((( прокладка чистая, по когда вытираешь…. Видно что не старые , а розовые ((( не знаю что делать
Гинеколог
Продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, я пью 2 таблетки в день, врач назначал, увеличить?
Гинеколог
Да, нужно принимать по одной таблетке три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост ХГЧ хороший. С такими цифрами более информативно УЗИ, соблюдайте рекомендации Вашего врача и сделайте в динамике УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

ХГЧ растет отлично. Если беременность подтверждена на УЗИ его можно больше не сдавать. Повторите УЗИ через 10-14 дней. Выделения кровянистые прекратились?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прокладка чистая, было немного когда глубже промахиваю. Пока лежу ничего нет, после туалета немного светлых на бумажке.
Клиент
Лидия Владимировна, а то что хгч не соответствует как в файле по неделям, это ничего?
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила фото, прокладка чистая, но вот если поглубже промокнуть, то есть((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Продолжайте терапию и можно пропить Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. ХГЧ может не соответствовать референсам по неделям. Главное что он хорошо растет
Клиент
Лидия Владимировна, а можно не пить Тренексан? У меня предрасположенность к сгущению крови. Можно только дюыастон и магне и лежать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно, понаблюдайте, если выделения будут усиливаться, лучше принимать
Клиент
Лидия Владимировна, посмотрите пожалуйста, сегодня все таки есть выделения, прокладка чистая, но когда промахиваешь, остаются на бумаги , чуть розоватые. (
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Принимайте Транексам
Клиент
Лидия Владимировна, у меня предрасположенность к сгущению крови, это не опасно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В чем проявляется эта предрасположенность?
Клиент
Лидия Владимировна, я сдавала анализы там сказали что есть предрасположенность
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А можете эти анализы прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Евгения, здравствуйте! Прирост хороший, теперь отслеживать развитие беременности по узи. Еще маленький срок поэтому так.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, смущает что не совпадает с таблицей.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Евгения, прирост ХГЧ есть, когда срок маленький и беременность не видно по узи, с помощью прироста ХГч можно понять что беременность развивается и она маточная. После того как увидели ПЯ в полости матки, ХГЧ не нужно сдавать , оценка развития беременности теперь только по УЗИ- это информативнее.
Клиент
Екатерина Сергеевна, узи только 30.04 а нервы сейчас, вот и сдала хгч Чтоб хоть что-то увидеть. Две неудачи перед этим, вот и паникую
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Евгения, какие дополнительно препараты принимаете? Перед беременностью сдавали тромбофилии и АФС ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, фолиевую витамин д дюфастон йод , все проверяла, все ок у меня, у нас с морфологий плохо, но ДНК хорошо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Евгения, значит нужно надеяться! В таких ситуациях все дело случая. Пусть у Вас все будет хорошо и все получится!
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуй, прикрепила фото, вот выделения все таки есть, прокладка чистая, а когда промакиваешь после туалета остаются
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Евгения! Эти выделения не несут никакой угрозы, наблюдайте , чтобы они не становились алыми и не увеличивались в объеме. Если такое вдруг возникнет нужно принять транексам 1000 мг и вызвать скорую.
На данном этапе ничего страшного!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост очень хороший
С такими цифрами хгч нужно отслеживать только узи
Транексам действительно не нужен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила фото выделений, прокладка чистая, но если поглубже промокнуть, то так. (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальные выделения
Лечение к вас хорошее
Клиент
Екатерина, вообщем лежу и не паникую?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Клиент
Екатерина, здравствуйте сегодня вот прикрепила фото, все равно мажет и не бежевым а розовым немного. Прокладка чистая, но когда промакиваешь после туалета((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мочиться не больно?
Клиент
Екатерина, нет. Гиниколог говорит пить дюфастон 3 раза в день и все, до этого пила 2 раза. Так как выделения не сильные и для начала надо убедиться в сердцебиение и тд.
Клиент
Екатерина, но пару дней назад был дискомфорт как жжение , но внутри мне еще показалось что это связано с мочевым
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Ничего не нужно
Только увеличение гормональной поддержки
И все
Контроль узи
И слать мазок, для исключения воспаления