Кожные высыпания

Добрый день. На ушной раковине есть небольшое изменение кожного покрова. Не беспокоит. Что это может быть? Как убрать? Спасибо

Нет
39 лет

Здравствуйте
Невус вероятно
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача и уточнения диагноза
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача если это невус

Здравствуйте! Оно плоское?

Татьяна Сергеевна,
Да

Спасибо.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Скорее формируется невус, меланоцетарный.
Стараться не травмировать.
Оставить под наблюдение.
Повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
По фото похоже на невус.
Обратитесь к дерматологу очно для подтверждения диагноза и проведения дерматоскопии.
В солнечное время испольщуйте крема с спф 30 и более.
Если решите удалять - то лазерным или радиоволновым методом.

Здравствуйте!! Рекомендую Вам обратиться к дерматологу очно для детального осмотра и дерматоскопии.
По фото похоже на появление нового меланоцитарного невуса.
Стараться не травмировать, не тереть.
Наблюдать за его ростом и изменениями в окраске и форме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Как вижу
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца