После биопсии простаты кровь в стуле.
Добрый день! Сегодня 5 день после выполнения биопсии простаты у папы. Папа сегодня сходил в туалет по большому, и начало кровить из уретры. Пошел в туалет, чуть поддался и полилось красное. Подскажите, пожалуйста, что делать. Врач пока не отвечает, мб занят. Спасибо.
Здравствуйте. Какие препараты принимаете?
Галина Александровна, Ципрофлоксацин и доксициклин. и лактобаланс.
И еще в теме опечатка прошу прощения. Кровь не в стуле, а из уретры была.
Принятый ответ
Я поняла, что из уретры. Рекомендации прежние.
Если сильно кровит - принимайте дицинон (этамзилат) 250 мг по 2 таб. * 2 раза в день или викасол 15 мг по 1 таб * 2 раза в день до тех пор, пока не будет крови, но не более 3 дней.
Также начать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней и Фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.
Если кровь не останавливается, то вызывать скорую помощь.