Консультация гинеколога /

Болит яишник — вопрос №2070298

Здравствуйте, болит яишник , тянет. ,выпила Найз - не помогло , на днях была на УЗИ ,прилагаю , месячные уже были ,на УЗИ сказали какой то сбой,переживаю почему может болеть яишник, вчера был половой акт, секс редко раз в месяц или в два

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, готово

Гинеколог
У вас по УЗИ всё в порядке, боль связана с кишечником
Клиент
Екатерина Александровна, с правой стороны ???? Я думала кишечник болит слева
Гинеколог
Петли кишечника есть и слева и справа, по УЗИ нет субстрата который давал бы боль
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, а может быть апоплексия ,секс был вчера ,заболело сегодня днём ,просто обезбалы не помогли
Гинеколог
Это маловероятно, можете сейчас пройти УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, живу в зоне сво , у нас нет УЗИ что бы сделать вечером нигде .... Скажите ,если бы был разрыв то с 11 дня я бы уже потеряла сознание да ?
Гинеколог
Да конечно, если апоплексия которая требует оперативного лечения, то боли были бы очень выраженные и вы бы уже потеряли сознание
Клиент
Екатерина Александровна, может все же ранняя овуляция, прошло выходит не три а четыре дня с момента УЗИ .. страшно в общем
Клиент
Екатерина Александровна, была у врача , сказала ,что яишник спокойный ,овуляции нет ,вчера и болей не было . Сегодня снова болит , тужится больно ... Я не понимаю ничего
Гинеколог
Это связано с кишечником, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, в итоге меня забрали в больницу и пунктировали ,сказали киста фолликулярная ... Посде пунктирования боль осталась в яищнике ..
Гинеколог
фолликулярная киста рассосётся сама, от боли может использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а зачем меня пунктировали тогда ,жидкость какая-то была,но обезбаливщие не помогли
Гинеколог
Чтобы посмотреть что это за жидкость чтобы не было крови
Клиент
Екатерина Александровна, а после этих все процедур боль в яищнике нормальное явление ? Все болит терпимо
Гинеколог
Здравствуйте.прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Жала, готово
Клиент
Жала, прикрепила
Гинеколог
Добрый вечер,скорее всего сбой цикла,а может простыли.нужно еще вас на кресле посмотреть
Клиент
Жала, завтра вечером поеду ,в голове панике ,что не доживу ,и это что то страшное
Гинеколог
Все будет хорошо,все у нас в голове
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, готово
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи нету патологии которая давала бы боль. Возможно болезненность связана с кишечником.
Обратитесь к гинекологу для осмотра на кресле
Клиент
Наталья Игоревна, а овуляция ?
Клиент
Наталья Игоревна, глянула 12 началпсь менструация ,Закончилась, 18была на УЗИ , получается даже за 4дня не мог созреть фолликул для овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть овуляторный синдром
Клиент
Наталья Игоревна, чем обезболить ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нимесил, если не пройдет скорее всего это кишечник, можно ношпу тогда
Клиент
Наталья Игоревна, скажите обезбалы не помогли , есть вариант апоплексии ? Я тревожная , живу в зоне сво , сделать УЗИ негде
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно обратиться в стационар тогда, исключить хирургическую патологию
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, была на кресле , матка уплотнена ,и по УЗИ сказала что может быть гиперплазия, нужно сделать ещё потом УЗИ ,запретила солнце ,бани ,солярий
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, в итоге меня забрали в больницу, сказали киста ,сделали пунктирование, какую то жидкость показали ,но боль продолжается все равно ...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хорошо, вы под наблюдением
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Яичники спокойные по УЗИ. На какой день цикла делали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, после месячных прошло три дня ,получается на 6
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, УЗИ в норме, единственное эндометрий пишут не соответствует фазе цикла. УЗИ повторите на 5-9 день следующего цикла. Но боли с этим не связаны. Возможно причина в кишечнике
Клиент
Лидия Владимировна, а возможна ли овуляция ? Болело так при овуляции когда то
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ доминантного фолликула нет, рано для овуляции
Клиент
Лидия Владимировна, а он не мог появится за эти три дня ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мог появиться доминантный но не до овуляции
Клиент
Лидия Владимировна, посмотрела календарь 12 апреля началась менструация, 14 закончилась
Клиент
Лидия Владимировна, живу в зоне сво , с тревожностью проблемы ... Скажите может ли это быть разрыв ,апоплексия ,
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вряд ли, постарайтесь сделать УЗИ, если боли будут сильные, лучше в стационар обратиться
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, была на кресле , это не яишник ,поставили под вопросом гиперплазию. Ещё если я в год хожу 10 раз в солярий перед Летом, а у меня фибромиома ,это прям сильно повлияет ? Просто бледная ,как мышь
Клиент
Лидия Владимировна, боль появилась снова ,врач сказала свечи Мовалис и ей отписаться по состоянию, даже когда простите сажусь на унитаз боль при натуживание в яищнике
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, принимайте пока препарат, должно полегче стать
Клиент
Лидия Владимировна, может быть восполения яищника, и не видеть его на УЗИ и не прощупать ? Есть такой вариант ,живу в зоне сво, у нас тут врачей нет не фига (
Клиент
Лидия Владимировна, тревожность по этому поводу конечно зашкаливает, сразу мысли что умру (
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо сдать общий анализ крови, клинический и СРБ. Если есть воспаление, будут изменения по крови
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, забрали в больницу, фолликулярная киста ,пунтктировали ,была какая то жидкость ,положили в больницу, болит все равно в яишнике немного