Консультация гинеколога /

Выделения, молочница — вопрос №2070371

Добрый день! Уже 2 месяц пытаюсь вылечить выделения , они все равно возвращаются...
В первый месяц: Метромикон свечи, Флуконазол, после Вагилак проледи капс; во второй месяц: пила Амоксиклав, метронидазол свечки, Флуконазол и Линекс 28 дней. Также подмываюсь Эпиген интим 3 недели
Анализ фемофлор 16, на чувствительность к антимикотикам и 4 ИППП прикрепила.
Просьба обозначить , что принимать мужу - жалоб от него нет.

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас сейчас есть жалобы, то Используйте свечи кетоконазол один раз в день 6 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев, мужу при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, кроме свечек больше ничего не нужно?
Гинеколог
Нет, учитывая чувствительность Это должно оказать эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды- 6 дней (себе и партнёру),
Свечи Макмирор комплексм- по 1 мвече на ночь 8 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, Амоксиклав не подойдет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ни в коем случае.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам обоим:
Секнидокс 2 таблетки одномоментно перорально, запивая большим количеством воды. Это Элиминация анаэробов. Кандида устойчива к терапии только в ассоциации с анаэробами, избыточный рост которых показан в фемофлор.

Далее только вам:
Кетоконазол свечи во влагалище на ночь 6 дней, и далее
Макмирор комплекс свечи во влагалище 8 дней.

По окончанию терапии: для восстановления флоры дуожиналь перорально по две капсулы в сутки 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, секнидокс это антибиотик ? Нужно ли мужу принять что-то еще
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это антибиотик узкого спектра, действует только на анаэробов, которых не достать обычными АБ. Максимально бережен к нормофлоре. Супругу больше ничего
Клиент
Наталья Александровна, подскажите еще, мне продолжать пользоваться Эпиген гелем ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете пользоваться. Эффективность сомнительна, но и вреда нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ! Используйте свечи Кетоконазол 6 дней вагинально. Если у мужа нет жалоб , то лечение ему не требуется