Выделения, молочница
Добрый день! Уже 2 месяц пытаюсь вылечить выделения , они все равно возвращаются... В первый месяц: Метромикон свечи, Флуконазол, после Вагилак проледи капс; во второй месяц: пила Амоксиклав, метронидазол свечки, Флуконазол и Линекс 28 дней. Также подмываюсь Эпиген интим 3 недели Анализ фемофлор 16, на чувствительность к антимикотикам и 4 ИППП прикрепила. Просьба обозначить , что принимать мужу - жалоб от него нет.
Здравствуйте. Если у вас сейчас есть жалобы, то Используйте свечи кетоконазол один раз в день 6 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев, мужу при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, кроме свечек больше ничего не нужно?
Принятый ответ
Нет, учитывая чувствительность Это должно оказать эффект
Добрый день.
Примените:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды- 6 дней (себе и партнёру),
Свечи Макмирор комплексм- по 1 мвече на ночь 8 дней.
Игорь Игоревич, Амоксиклав не подойдет?
Принятый ответ
Нет, ни в коем случае.
Здравствуйте!
Наталья Александровна, здравствуйте!
Вам обоим:
Секнидокс 2 таблетки одномоментно перорально, запивая большим количеством воды. Это Элиминация анаэробов. Кандида устойчива к терапии только в ассоциации с анаэробами, избыточный рост которых показан в фемофлор.
Далее только вам:
Кетоконазол свечи во влагалище на ночь 6 дней, и далее
Макмирор комплекс свечи во влагалище 8 дней.
По окончанию терапии: для восстановления флоры дуожиналь перорально по две капсулы в сутки 10 дней
Наталья Александровна, секнидокс это антибиотик ? Нужно ли мужу принять что-то еще
Это антибиотик узкого спектра, действует только на анаэробов, которых не достать обычными АБ. Максимально бережен к нормофлоре. Супругу больше ничего
Наталья Александровна, подскажите еще, мне продолжать пользоваться Эпиген гелем ?
Принятый ответ
Можете пользоваться. Эффективность сомнительна, но и вреда нет
Принятый ответ
Здравствуйте ! Используйте свечи Кетоконазол 6 дней вагинально. Если у мужа нет жалоб , то лечение ему не требуется