Назначили кучу таблеток

Терапевт назначил: моксонидин (0,2)реневал + бисопролол (2,5) + амлодипин(10) + периндоприл(10) + индапамид (2,5) + розульвастатин(5) + Урсосан (250 утром, 500 вечером) одновременно

Гипертоническая болезнь, ХОБЛ, болезнь Бехтерева
61 год

Здравствуйте
Бисопролол, Амлодипин, периндоприл и индапамид - препараты, стабилизирующие давление, они принимаются на постоянной основе, да, их много - но препараты разных групп и имеют хорошие взаимодействия и улучшают прогноз
Моксонидин принимается при повышении давления на фоне постоянной терапии, как скорая помощь.
Розувастатин - снижает холестерин и тоже отличный препарат, снижает риски инсульта и инфаркта
Урсосан - скорее всего есть нарушение оттока желчи по анализам или узи и поэтому врач назначил его временно

Все вполне можно принимать, важно делать на утренние и вечерние приемы
Например - периндоприл и бисопролол утром
Розувастатин, индапамид, Амлодипин - вечер
Урсосан утром и на ночь

Вероника Андреевна,
Спасибо успокоили