Боль в желудке

Здравствуйте сегодня боль в желудке не проходит с 6утра ношпу выпела не помогает гастал пила не помогает потом опять выпела ношпу опять не помогло и сейчас не проходят что это может быть? И что делать

Принятый ответ

Добрый день! Сегодня желательно обратиться к врачу для осмотра. Если болевой синдром не уменьшился спазмолитиками и антацидами, что должно было произойти в случае заболевания желудка или кишечника, то не исключено, что причиной боли может являться не ЖКТ, а например корешковые позвоночные боли. Вас надо осмотреть, пальпировать живот и паравертебральные зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, знаете вот на желудок нажимаю идет урчание

Возможно гастрит. Это только предположение. Пробуйте принимать де-нол 2т*2р/сут и нексиум 40 мг *1р/сут. Но лучше провести обследование, чтобы не лечить вслепую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, скажите пожалуйста а узи брюшной полости пойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, скажите пожалуйста ещё а апендицыт так не проевляеться

Аппендицит проявляется болями другой локализации, но при атипичном расположении аппендикса может быть и не характерная симптоматика. Узи неДостаточно, необходимо ещё гастроскопию, общий анализ крови, мочи и биохимию крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, как делается гастроскопия

Это ФГДС - натощак зондирование желудка и 12п-кишки.
Срочность исследования на усмотрение врача, который проведёт осмотр Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, прошла узи брюшной полости вот что в заключение

Есть хронический холецистит, ДЖВП. Желчь густая в пузыре, можно предположить, что это провоцирует обратный рефлюкс в желудок, вызывая повреждение слизистой и боли. При этом, ещё показан мотилак или тримедат 3р/сут. Но этого для полного понимания происходящего неДостаточно. Желательно выполнить гастроскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, помогите пожалуйста ещё одно узи разобрать стоит волноваться и что ждать

Прикрепляйте результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, все прикрепила

Это может быть аденомиоз, лучше подскажет гинеколог. В целом, при отсутствии симптомов ничего опасного. Планово посетите гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса, спасибо это лечиться

Да, это лечится, если есть необходимость лечить. вам надо сходить на осмотр, возьмут мазки и по результатам составят пррограмму лечения, если будут изменения. Может ничего и не потребуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо показаться врачу.Живот надо смотреть.Возможно придётся делать ФГДС.Соблюдайте диету,примите омез

Принятый ответ

Здравствуйте! Какого характера боли? Тошнота,изжога,отрыжка,нарушения стула есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, тошноты нет боль ноющая терпимая но не проходит от но-шпа урчание стул вроде бы нет

Принятый ответ

Если Это желудочная боль, то её однозначно и мгновенно снимет Алмагель а. Он с лидокаином обезболивает всё, на что попадает. Так можно отличить желудочную боль от той Чей источник располагается ниже. Печень поджелудочная и кишечник.

Омез 20 мг утром натощак или на ночь, Фосфолюгель по 1 пакетику 3 раза за 30 минут до еды 10-14 дней или Альмагель по 1 доз ложке 3 раза за 30 минут до еды 10-14 дней, ношпу заменить на ниаспам или спарекс по 1 табл 2 раза за 20 минут до еды при болях. Придерживатьс диеты1. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте.
Терапевта лучше посетить.
Внутрь можно смекту, гастал, вкушать кашу овсяную.
Погрешности в еде, алкоголь накануне был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алла, нет

Стрессы избегать.
Вместо гастала - препараты с висмутом, викалин, например.
Пока врачу не покажитесь питание - стол№1.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите пока Альмагель А , нужно планово сделать ФГДС и сдать кал на хеликобактер методом пцр