Тошнота при кормления грудью

Здравствуйте! Кормлю грудью 1,5 месяца. Примерно, в месяц начало переодически тошнить, особенно после еды, будто чем то отравилась. Но проходило минут через 40-1 час. Не рвало. Диеты придерживаюсь ( не строгой, без майонезов, острого, солёного). Сегодня поела рестронную еду ( пасту в сливочном соусе с креветками) , в качестве которой уверена и ещё дома поела печенье Бельвита ( которое пролежало над лампой в тепле прям достаточном всю ночь). Через минут 40 началась тошнота, но без рвоты, небольшая боль в желудке, но ее уже нет. И уже часа 2 точно тошнит. У меня на фоне этого вопросы 1. Может ли быть отравление от печенья в моем случае? 2. Мне нужно что то принимать? 3. Нужно ли вызывать рвоту? 4. Можно ли кормить ребёнка? Ещё я читала, что при ГВ бывает тошнит из за гормона окситоцин, но не знаю, насколько это правда Проблемы с жкт были и до беременности, так же был сильный токсикоз

23 года

Принятый ответ

Добрый день
Нет,отравиться вы не могли однозначно
Это может начинаться вирус с абдоминалтным синдромом и тогда в течение первых суток все станет ясно и клиника развернется.
Или ваша тошнота и сегодняшние симптомы -признаки вегетативной дисфункции
Что часто бывает после родов
Таким образом
Пейте больше жидкости
Ребёнка кормить в маске
Завтра все станет ясно-что это

Здравствуйте,Софья

Здравствуйте, 1. Да, может. 2. Полисорб и при диарее Пробифор. 3. если прошло менее 3х часов - да, лучше вызвать. 4. молоко лучше сцедить и вылить. 5. Да, тошнить может при анемии в первую очередь и дефицитах витаминов и минералов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Михаил Николаевич, сейчас выпила зелёный чай. Тошнота прошла. Это отравление может так быстро пройти?
Анемию ставили

значит была легкая степень.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Отравление от печенья это маловероятно .
Тошнота может быть причиной вегетативной дисфункции на фоне кормления .
Кормить грудью можно и нужно .

Может быть это вирус с обдоминальным синдромом , необходимо ждать симптомов .

Здоровья вам !

Принятый ответ

Отравление печеньем маловероятно.
Рвоту вызывать не нужно.Сейчас важно соблюдать питьевой режим.Старайтесь побольше пить жидкости,обычной воды из расчета 30мл на кг массы тела в сутки.
Можно принять полисорб согласно инструкции.
Ребенка кормите в прежнем режиме,в этом абсолютно ничего страшного.
Да,возможно тошнота вызвана и гормональным фоном,но вероятнее всего -с уже имеющимися проблемами со стороны ЖКТ.
Когда закончите ГВ,покажитесь гастроэнтерологу.Возможно понадобится выполнить фгдс с последующим назначением препаратов