Аспирация
Вчера сделали аспирацию по показаниям Хгч был 120 Сегодня 115 Такой спад норма или надо насторожится?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это норма, ХГЧ падает постепенно
Анна, здравствуйте!
ХГЧ максимальный был 120? По какой причине делали аспирацию?
Лидия Владимировна, Акушерских недель было 5.3 , со слов врачей был очень маленький прирост хгч и они не обнаруживали плод в матке и трубе, нигде его не видели.
По цифрам вроде помню так 15го -97, 18го-156 , 20.го 197 22го-120 якобы и приняли решение на Асприцию. Сегодня хгч115 после операции
Анна, надо пока контролировать ХГЧ, он не всегда снижается сразу резко. Повторите анализ через 3-4 дня
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста я конечно понимаю врачебная этика всё такое, сама медик я и всё понимаю, но младший персонал.
Как вы считаете врачи приняли верное решение, шансов не было? Со мной а палате была девушка у неё была подобная ситуация плод увидили только на 46 день цикла. Может стоило ещё ждать и ждать, а не такую родикальность?
Прирост действительно был слабый по Вашему описанию
Лидия Владимировна, сегодня хгч 178 .. Господи..... Была у платного врача, а сама нахожусь в стационаре. Платный врач сказала что видит плодное яйцо в правой трубе, что оно с жидкостью внутри и без эмбриона вообще, но вокруг хороший кровоток. Господи что делать что это, что меня ждет? Сказала может и само выйти, но что же мне месяц лежать в стационаре и ждать не понятно что. Я так и умереть могу. Помогите пожалуйста хоть каким советом или что мне делать
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Можете УЗИ прикрепить? ХГЧ растет, хоть и медленно. Если плодное яйцо в трубе, оно уже не опустится, нужно лапароскопию делать. Боли, кровянистые выделения есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это норма. Со 2-3 суток после прерывания ХГЧ начнет стремительно снижаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ падает постепенно, сделайте контроль через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это норма , повторите анализ через 10 дней