Тревожно депрессивное расстрнйство
При начале расстройства я пила фенибут, затем начала пить антидепрессанты+грандаксин, но мне он не подошел. Затем Атаракс. Первые два дня он помог, но затем эффект пропал. Вчера выпила на ночь, и в итоге всю ночь не могла уснуть. Может он мне тоже не подходит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обязательно курс когнитивно-поведенческой психотерапии, научиться справляться с тревогой, осознавать четко , что от них ничего страшного не случится. Это ключевое лечение. Если говорить о лекарственной терапии,- что вам назначали какой антидепрессант, сколько пили? Вообще данные расстройства лечат антидепрессантом группы СИОЗС( элицея, или Серлифт), подбор оптимальных дозировок, и параллельно противотревожный препарат,- атаракс, тералиджен. Все препараты по рецепту. Нужно обратиться повторно на очный прием к психиатру или психотерапевту. Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста что за антидепрессант был, почему именно не подошел , в каких дозировках сейчас атаракс принимаете и вы только атаракс сейчас принимаете, без антидепрессанта?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
А какой антидепрессант Вы принимаете и в какой дозе?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Да, к сожалению, и вправду некоторым может не подходить