Тералиджен

Добрый день! Принимаю с октября месяца эсциталопрам 0,5, изначально принимала с тералидженом по формуле, потом тералиджен отменил доктор, сейчас началась бессонница не могу спать, а когда ложусь начинается какое-то беспокойство в теле, хочется двигаться, днем такого нет. Чтоб хоть как-то заснуть начала опять принимать тералиджен по 0,5 на ночь. Подскажите пожалуйста, можно ли просто попринимать несколько недель тералиджен на ночь, а потом просто отменить. И почему такое состояние, похожее на синдром беспокойных ног.

гипотериоз
45 лет

Здравствуйте. Эсциталопрам часто вызывает инсомнию. Принимать тералиджен можно. До дозу ад 5 мг если вы пьете. Она маленькая. Минимум эффективная доза это 10 мг. Поэтому вы только побочки зарабываете а не лечите тревогу.

Лилия Альбертовна, спасибо большое за ответ. Я просто уже схожу с эсциталопрама и доктор мне снизил дозу. Ранее принимала по по 10мг, с 1 апреля принимаю по 0,5мг., а вот недели две как начались эти проблемы.

Поняла. Тогда тералиджен принимайте

Лилия Альбертовна, большое спасибо за ответ.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать