Расшифровка анализов

Здравствуйте,у меня будет артроскопия коленного сустава (мениск),непонятно подойдут ли такие анализы для операции? Хорошие они или нет? Так же проходила лечение и результаты анализов не изменились

Нет
19 лет

Здравствуйте, Настя. Приложите все анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Сафия Ринатовна, прикрепила

Настя, Антитела Ig G - антитела, которые показывают наличие иммунитета в результате либо перенесенной инфекции, либо вакцинации.
То есть у вас есть иммунитет к микоплазме, хламидиям, уреаплазме.
Ig M в крови не смотрели, на данный момент есть они или нет - не сказать.
Именно эти анализы не являются противопоказанием к операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Сафия Ринатовна, а почему после лечения результаты анализа не изменились?

Ig G- это антитела памяти, старые антитела. Почему на Ig M белки острой фазы не сдавали? контроль можно было по ним провести

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Сафия Ринатовна, я докрепила консульстотивное заключение,посмотрите,пожалуйста все ли так по анализам

Посмотрела)
Действительно в стандарте анализов для госпитализации идет кровь на антитела Ig G к этим инфекциям. Антитела Ig G- это антитела памяти, означает лишь то, что когда то болели этой инфекцией, это просто иммунологическая память после болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Сафия Ринатовна, то есть, никаких проблем не должно возникнуть?

Не должно возникнуть!
Ig G- это старые старые антитела.
а есть ли инфекция на данный момент показывает Ig M. Но вас и не просили их сдавать по перечню.
Ig G есть у всех переболевших когда то этой инфекцией, даже если они давно выздоровели. это только память

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Сафия Ринатовна, то есть никаких дополнительных анализов сдавать не нужно?

Нет, они же сами не просили Ig M сдать даже.
Можете лист в консультацией доктора и полученным лечением принести на госпитализацию, где лечение вам прописывали

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Сафия Ринатовна, а вообще эти болезни могут как-то влиять на эту операцию?

Принятый ответ

Они же пролеченные, нет, не должны влиять

Здравствуйте. Анализы не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Оксана Викторовна, прикрепила

Здравствуйте. Для артроскопии сустава необходим ОАК, развернутая б/х крови, коагулограмма, РМП, ВИЧ, вирусные гепатиты В,С. Обследования на прикрепленные инфекции для артроскопии не требуется. Если сейчас есть активный воспалительный процесс, то исследование лучше отложить. Антитела в крови могут быть положительными еще долгое время после лечения, надо опираться на клинику и кровь на IgM.

Здравствуйте, данные анализы никак не влияют на ход артроскопии. Не переживайте, здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Вячеславовна, врач,который будет мкнч оперировать отправил меня сдавать эти анализы

Данные анализы говорят о сформированном иммуните к данным инфекциям, поэтому противопоказанием к процедуре не будут

Здравствуйте!
По вашим анализам - есть иммунитет к уркарлазме, хламидиям, микоплазме.
Это значит, что в прошлом был контакт, такие антитела не являются противопоказаниями к проведению манипуляций, в том числе артроскопии

Будьте здоровы ??